13 сентября 2016 в 19:08

59% британских школьниц сталкивались с сексуальным насилием

Комитет парламента по делам женщин и равенству в новом докладе предоставил данные, касающиеся сексуальных домогательств и проявления сексизма по отношению к девочкам в английских школах. Согласно данным, почти треть (29%) девушек от 16 до 18 лет испытали нежелательные прикосновения сексуального характера в стенах школы. Почти три четверти (71%) учеников того же возраста признались, что неоднократно слышали термин «шлюха» используемый по отношению к девочкам. 50% девочек и девушек от 13 до 21 года напрямую сталкивались с той или иной формой сексуальных домогательств в школе или колледже.

По словам авторов исследования, сексизм и сексуальные домогательства стали обычным явлением в учебных заведениях и руководители даже не пытаются решить данную проблему и обеспечить для девочек безопасное посещение школ. Глава комитета по делам женщин Мария Мюллер отмечает, что преподаватели должным образом не расценивают данные инциденты, называя их просто «шуткой».

«Непонятно, почему все школы позволяют девочкам подвергаться сексуальным домогательствам и агрессии, которые были бы недопустимы на любом взрослом рабочем месте» – прокомментировала Мюллер.

Итогом доклада стало громкое обращение в сторону правительства с призывом немедленно принять меры. Британское правительство уже отреагировало на сообщение. В тексте обращения от имени представителей британского правительства указано, что «любое проявление сексуального насилия является преступлением и о каждом похожем случае следует немедленно обращаться в полицию.

Источник: parliament.uk

Теги: детишкола

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии