29 августа 2016 в 17:55

Героинями нового календаря Pirelli станут оскароносные актрисы

В прошлом году календарь Pirelli сделал огромный шаг в противоположную сторону своей привычной концепции, сделав героинями своего выпуска Серену Уильямс, Яо Чэнь, Патти Смит, Йоко Оно и Эми Шумер. В этом году создатели легендарного календаря продолжили расширять границы понятия о женской красоте и станицы нового выпуска на 2017 год будут украшены снимками голливудских актрис, среди которых будет «специальный гость» Анастасия Игнатова – профессор МГУ.

Люпита Нионго, Джессика Чесейн, Ума Турман, Николь Кидман, Лея Сейду, Робин Райт, Чжан Цзьи, Хелен Миррен, Руни Мара, Пенелопа Круз, Джулианна Мур, Шарлотта Рэмплинг, Алисия Викандер и Кейт Уинслет приняли участие в съемке для Pirelli-2017. В отличии от предыдущего выпуска, в котором акцент был поставлен на расовую разнообразность, в этот раз создатели поставили ставку на более зрелых и успешных женщин, средний возраст которых составляет 44 года. Все они работают в отрасли, которая славится своей одержимостью молодостью и красотой.

Все фотографии для календаря на 2017 год – дело рук Питера Линдбера, который делал съемку для Pirelli 13 лет назад. Кроме того, Линдбер принимал участие в выборе моделей для нового календаря. По его словам, новая съемка стала некой «одой о любви к женщинам, которых я знаю и уважаю. В разные моменты моей жизни, на каждой из них я хотел жениться».

Фотограф рассказал о концепции съемки, которая состоит в том, чтобы разрушить «идиотские» представления о красоте, основанные на отретушированных и обезличенных образах женщин из рекламы: «Вы должны быть идеальной, вы должны быть худой, вы должны быть молодой – это все полный бред» – сказал Линдберг, добавив, что надеется на то, что необработанные портреты знаменитых актрис в новом календаре позволят поклонникам увидеть истинную женскую красоту.

Источник: vanityfair.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии