29 августа 2016 в 14:12

Итоги проведения MTV VMA-2016

Вчера в стенах комплекса Медисон-сквер-гарден в Нью-Йорке состоялось главное событие года – вручение премий MTV VMA-2016. Звездой вечера и триумфатором года стала Бейонсе, которая унесла домой наибольшее количество «астронавтов», тем самым увеличила их число в своей коллекции до 24 и автоматически побила рекорд Мадонны, у нее статуэток всего 20. К слову, никто и не сомневался, что в этом году лавры падут к ногам Бейонсе, так как релиз ее визуального альбома Lemonade сопровождался самым громким обсуждением. Клип Бейонсе на песню Formation получил сразу несколько наград: «Лучшее женское видео», «Лучшая режиссура», «Лучший монтаж», «Лучшая операторская работа», «Лучшая хореография», «Лучшее поп-видео» и стал победителем в главной номинации «Видео года». «Лучшее длинное видео» Бейонсе получила за альбом Lemonade.

Клип Келвина Харриса This Is What You Came For, над которым он работал вместе с Рианой, стал победителем в номинации «Лучшее мужское видео». Также, совместная работа диджея с Disciples над клипом How Deep Is Your Love принесла ему награду за «Лучшее танцевальное видео».

Клип Дрейка на песню Hotline Bling признан «Лучшим хип-хоп видео», а Риана, которой к слову он выразил свое признание, получила специальную награду имени Майкла Джексона The Video Vanguard Award.

Кип Coldplay на песню Up&Up стал победителем в номинации «Лучшие визуальные эффекты.

Клип на песню Дэвида Боуи Blackstar удосужился премии за «Лучшая работу художника-постановщика».

Церемония награждения стала прекрасной возможностью для некоторых исполнителей донести некоторые более насущные вещи. Так, Бейонсе появилась в компании с Блю Айви и матерями погибших детей от огнестрельного оружия. Канье Уэст, пользуясь случаем, презентовал новый клип на песню Fade и высказался по поводу перестрелок в Чикаго, рассказал о своем клипе Famous и о сопровождающей его истории с Тейлор Свифт. Кроме того, зрителям заполнилось и выступление Бритни Спирс, которое в рамках церемонии стало первым за девять лет.

Источник: mtv.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии