23 августа 2016 в 12:07

Бегуньи, помогшие друг другу на соревновании, получили медали

Международный олимпийский комитет решил наградить легкоатлеток, которые помогли друг другу дойти до финиша во время забега на пять километров на Олимпиаде в Рио. Девушки получат специальные медали от Комитета честной игры за проявление силы духа во время соревнований.

Напомним, что Никки Хамблин во время забега споткнулась и упала, зацепив Эбби Д’Агостино. Последней удалось подняться, но вместо того, чтобы побежать дальше, она остановилась и помогла встать сопернице. Оказалось, что Эбби получила серьезную травму ноги, а Никки помогла сопернице добраться до финиша, отказавшись от своих шансов на медаль. Судьи решили, что спортсменки, пришедшие к финишу хоть и последними, но вместе, достойны принять участие в финале. Правда, девушкам так и не удалось занять призовые места: американка не смогла бежать из-за травмы, а новозеландка заняла последнее место.

Однако девушки все же получили свои медали. До этого «Медалями истинного спортивного духа» награждались всего 17 спортсменов за всю историю Олимпиады.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии