04 августа 2016 в 11:04

Украинские бренды: одежда (часть 11)

Даже, если ты не посещала всевозможные маркеты, барахолки и фестивали, то все равно ты наслышана об отечественных марках, которые пришлись по вкусу многим модницам и даже Первой леди нашей страны. Мы решили не мучать тебя и не писать скучных обзоров, а познакомить лично с каждым брендом, начиная от имени основателя, заканчивая адресом магазина, где ты сможешь найти понравившуюся тебе вещь и сделать покупку.

В сегодняшнем обзоре мы познакомим тебя с двумя марками одежды:  Grishko design и  RUD Brand.

Grishko design

Основатель

Меня зовут Гришко Карина, я основатель бренда Grishko design. Родом я из Питера, юность провела в Берлине, а сейчас живу и творю в Украине. Это объясняет мой стиль и вкус, попытку сочетать в одной линии три менталитета. Я дизайнер одежды, модельер -конструктор 4го разряда с 11 летним опытом работы в легкой промышленности. Я не просто придумываю и зарисовываю модели,а конструирую и при необходимости могу пошить вещь.

Читайте также: Украинские бренды: одежда (часть 6)

Как все началось?

Началось все с того, что после учебы на модельера, я пошла обучаться шитью в швейные цеха и фабрики. Их было много, мне были интересны разные отрасли и был интерес как где организовано производство. Параллельно я шила на заказ и у меня появлялась постоянная клиентура. Моя первая мастерская была при магазине мужской одежды, где я подшивала и подгоняла одежду и дальше продолжала заниматься индивидуальным пошивом. Когда заказов стало много,я начала обращаться к помощи других швей надомниц. Но поняла, что это проблемно работать на дистанции. По этой причине я решила открыть ателье с двумя швеями. Так сложились обстоятельства, что в тот момент в Украине начался кризис из-за войны и количество индивидуальных заказов начало падать. Что бы как то выкручиваться,я начала сотрудничать с несколькими интернет магазинами. Набрала швей и отшивали для них. Увидев как что устроенно я приобрела уверенность в себе для открытия своего бренда. Нашему бренду всего пол года, но мы узнаваемы и продаваемы.

Стартовый капитал

Сложно сказать, так как бренд развивался постепенно. Начиналось с отшива нескольких вещей, они продавались ,за эти деньги шились следующие вещи. На данный момент мы закупаем уже ткань рулонами и отшиваем небольшими партиями.

Как раскручивали марку?

Главной раскруткой являются соц сети. С помощью их удобно прорекламировать свою продукцию. Главное сделать красивые и качественные фотографии. Помимо этого, мы участвуем в очень многих ярмарках, фестивалях и маркетах. На маркетах видят нас те, кто не успевает сидеть в соц сетях. Еще у нас есть опыт показов в клубах, пока что только харьковских, но надеюсь найти хороших организаторов и сделать несколько показов в Киеве и Одессе.

Философия бренда

Философия бренда-это лаконичность и простота. Я стараюсь интерпретировать последние тренды для украинской публики.

Главные особенности

Самое главное, чем мы отличаемся от других украинских дизайнеров — это небольшая цена. У нас есть возможность сделать небольшую стоимость, за счет того, что у нас свое производство и есть выход на качественные недорогие ткани. Мы делаем трендовую одежду более качественную, чем у европейских масс-маркетов.

Читайте также: Украинские бренды: обувь (часть 2)

Материалы

Мы используем искусственные, но не химические ткани, такие как вискоза . И полунатуральные ткани, такие как джерси. Мне хотелось бы использовать только натуральные ткани, но, к сожалению, это сильно завысит стоимость. Но химические ткани, такие как дайвинг и неопрен у нас не увидишь.

Команда

В моей команде есть помимо людей, которые занимаются производством,бренд-менеджер,фотограф, СММ-мастер, администратор сайта.

Клиенты

Наши клиенты — это девушки в возрасте от 23лет до 40 лет. Это стильные, независимые и  уверенные в себе девушки.

Читайте также: Украинские бренды: косметика (часть 3)

Где можно купить?

Нашу продукцию можно купить во многих шоу-румах Украины,а также у нас в соц сетях или на сайте: grishkodesign.com

RUD Brand

Основатель

Основатель, дизайнер и идейный вдохновитель бренда- Юлия Рудницкая.

Как все началось?

В фешн-индустрии я уже достаточно долго, начинала свой пусть с помощника дизайнеров, долгое время была дизайнером в ТМ Таго и в La Story by Anna Sedokova. В июне 2015 решила запустить свой бренд одежды под названием RUD Brand. Наверное просто пришло время и я поняла что «пора» Все начиналось с идеи, отрисовки небольшой коллекции, четкого плана и совсем небольшого стартового капитала.

Читайте также: Украинские бренды: одежда (часть 7)

Как раскручивали марку?

Раскруткой бренда занималась в соц сетях, в большей степени конечно это Instagram. Facebook играет важную роль в раскрутке марки, ну и конечно вещи сами себя раскручивают, когда нравятся покупателям;) Важно правильно найти точки сбыта и своего покупателя!

Философия бренда

Лаконичные изделия, свободный крой, плавные линии, нежная сдержанность и воздушные ощущения. Интеллектуальный посыл бренда и сдержанность в крое всегда располагает к себе и отвечает последним тенденциям в моде.

Главные особенности

Наша главная особенность - «Мы создаем эмоции в одежде, которые хочется носить».

Материалы

Материалы и ткани с которыми мы работаем могут быть как натуральные так и смесовые, главное, чтобы была интересная фактура или цвет. комбинируя их мы добиваемся интересных сочетаний.

Команда

Команда у нас совсем небольшая, но это профессионалы с большой буквы, и им я безмерно благодарна за все наши успехи.

Клиенты

Клиентка  RUD Brand - это современная жительница мегаполиса, которая не боится экспериментов. Она любит комфорт который граничит с тонким стилем и последними трендами.

Читайте также: Украинские бренды: косметика (часть 8)

Где можно купить?

На сегодняшний день RUD Brand стабильно развивается и растет, и представлен в 8 шоурумах по всей Украине. Так же к осени планируется открытие монобрендового шоурума в Киеве.

Приобрести наши вещи Вы можете в таких шоурумах: Киев MarkaUA, Blushh, Vishukano и BURO 38 August. Днепропетровск Flow, Харьков PATIO, Хмельницкий UBO, Ивано-Франковск VONA.

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии