25 июля 2016 в 10:40

Дональду Трампу запретили использование арии Лучано Паваротти

В своих предвыборных кампаниях кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп в качестве фоновой музыки использует довольно знаковые песни известных исполнителей. При этом, политик даже не пытается получить официальное разрешение авторов и исполнителей на воспроизведение их материала. На днях вдова оперного тенора Лучано Паваротти выразила свой протест в ответ на то, что в очередной кампании Трмап была задействована ария ее покойного мужа Nessun Dorma. Об этом написала газета итальянская газета Gazzetta di Modena.

По словам Николетты Мантовани Паваротти и других членов семьи оперной легенды, при жизни Лучано исповедовал "ценности единства и солидарности", что в корни "не соответствует принципам потенциального президента". Николетта отметила, что будь у нее возможность, она бы никогда не допустила использование арии ее мужа в данном мероприятии.

Ария Nessun Dorma из оперы Турандот композитора Джакомо Пуччини в переводе означает "Я стану победителем" - понятно почему выбор команды Трампа пал именно на эту композицию.

Отметим, ранее ряд исполнителей официально обратились к политику с требованием убрать их песни из плэйлиста его предвыборной кампании. Среди недовольных такой "рекламой" оказались The Rolling Stones, Адель, Queen, Aerosmith и еще несколько исполнителей.

Источник: billboard.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии