15 июня 2016 в 16:13

Историческое событие: принц Уильям на обложке гей-журнала

Главный претендент на королевский трон стал героем июльского выпуска гей-журнала Attitude. Накануне герцог и герцогиня Кембриджские пригласили представителей журнала и членов ЛГБТ-сообщества в Кенсингтонский дворец, где обсудили проблему притеснения прав меньшинств и последствия, сказывающиеся на психическом здоровье жертв гомофобов.

«Никто не должен быть притеснен за свою сексуальную ориентацию или по каким-либо другим причинам. Нельзя закрывать на это глаза, так как в основном жертвами стают молодые люди. Подростки с нетрадиционной ориентацией, которых я встречал в Attitude, действительно храбры. Они отстаивают свою позицию, тем самым придают уверенности тем людям, которые сейчас подвергаются издевательствам» – заявил принц Уильям и призвал всех, кто подвергается всяческим запугиваниям или издевательствам на почве своей ориентации, найти человека, которому они доверяют или обратиться в организацию Childline или Diana Award и рассказать им свою историю: «Вы должны гордиться тем, кем вы являетесь на самом деле и понимать, что в этом нет ничего зазорного».

В беседе были названы реальные коэффициенты суицидальных случаев как среди подростков с традиционной ориентацией, так и среди представителей меньшинств.

Редактор Attitude Мэтью Тодд рассказал: «За время моего пребывания на должности редактора Attitude, я встречал родителей, чьи дети пытались или покончили жизнь самоубийством из-за постоянных издевательств по поводу их ориентации, или из-за того, что они просо были похожи на представителей ЛГБТ-сообщества. Я очень рад тому, что будущий король Соединенного Королевства согласен с тем, что это нужно раз и навсегда остановить».

Новый выпуск журнала Attitude поступил в печать 8 июня, за несколько дней до жестокого убийства 49 посетителей гей-клуба в Орландо. Вчера принц Уильям вместе с женой прибыл в посольство США, где они вместе подписали книгу памяти. На днях Attitude с принцем Уильямом на обложке появится в киосках прессы.

Источник: theguardian.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии