Анна Опря
09.06.2016 13:39

Тренд лета - 2016: шорты

Именно они стали трендовой и универсальной деталью, без которой просто невозможно представить свой летний образ. В шортах можно пойти на вечеринку, на пляж, на прогулку и даже не работу, ведь их представлено такое многообразие, что каждый сможет найти что-то на свой вкус. Мы расскажем тебе, какие шорты будут в тренде этим летом, с чем их носить и кому они подходят.

Кому идут?

Шорты может носить абсолютно любая девушка — это факт. Полная или худая, высокая или низкая, блондинка или брюнетка. Здесь самая главная задача заключается в том, чтобы выбрать максимально правильную модель, которая подчеркнула бы все достоинства, а недостатки, наоборот, скрыла. Нужно очень тщательно подбирать длину, посадку и даже материал, из которого сделаны шорты.

Трендовые модели

1. Удлиненные шорты

Удлиненный шорты были представлены на многих мировых подиумах в этом сезоне. Чаще всего это длина чуть выше колен, но могут быть совершенно разные вариации. Это классическая модель, которая подразумевает под собой сдержанный верх: блузку, жилетку либо пиджак. Лучше всего смотрится в нейтральной цветовой гамме: белой, черной, бежевой, оливковой, серой.

2. Шорты с завышенной талией

Шорты с завышенной талией — это абсолютный musthave лета. Они делают фигуру пропорциональной, подчеркивая все женственные линии и визуально забирая лишние сантиметры с талии. Верх свободного кроя идеально впишется в образ, а что касается обуви, то здесь все зависит от твоей фантазии, ведь под эту модель подходит практически все: начиная от балеток, заканчивая строгими туфлями-лодочками.

3. Шорты-кюлоты

Почему бы и нет? Если брюки-кюлоты были на пике популярности весной, то стоило ожидать, что на смену им придут летние шорты схожего кроя. Они смотрятся достаточно оригинально и необычно, но вот чтобы носить их, нужно действительно обладать идеальной фигурой. Отлично смотрятся с сандалиями-гладиаторами и обувью на низком ходу. Также гармонично с шортами-кюлотами будут смотреться кроп-топы, удлиненные жилеты свободного кроя и самые обычные белые классические футболки.

4. Шорты в бельевом стиле

Бельевой стиль сейчас очень актуален и это касается не только платьев. Элегантные экстра-короткие шорты с завышенной талией, шорты с кружевом, атласные шорты — все это можно было увидеть в новых коллекциях ведущих дизайнеров. Верх должен быть максимально сдержанным, ведь все внимание привлекают в себе именно шорты, поэтому для того, чтобы не сильно перегружать образ, лучше воздержаться от слишком кричащих коротких топиков или откровенный маек.

5. Джинсовые шорты

Джинсовые шорты — это вечная классика, еще ни один сезон не проходил без этой универсальной детали гардероба. Их плюс в том, что они замечательно смотрятся, как с кедами, так и с дерзкими туфлями на шпильке. Рубашки, футболки, блузки, пиджаки — все зависит от того, какой именно образ ты хочешь составить сегодня. Если у тебя все еще нет в гардеробе этой прекрасной вещи, то срочно отправляйся на шоппинг исправлять ситуацию!

Анастасия Айсина           Фото: springsummerfashiontrends