Анна Опря
17.03.2016 14:09

Nike выпустили «умные» кроссовки

Официальные представители компании сообщают о выпуске инновационной модели кроссовок HyperAdapt 1.0. Особенностью данной модели является автоматический механизм шнуровки. Поклонники бренда долгое время были в ожидании презентации этой модели, так как руководитель отдела инноваций еще в прошлом году анонсировал выпуск новой серии кроссовок, но точной даты не сообщал. Купить такую пару смогут только зарегистрированные пользователи Nike+.

Первая пара «умных» кроссовок досталась Криштиану Роналду. На странице своего микроблога футболист поделился видео того самого момента как он обувает футуристические кроссовки. В комментариях, он поблагодарил Nike за возможность одним из первых испытать HyperAdapt 1.0.

Осенью прошлого года Nike презентовали первую в мире модель с подобным механизмом. Футуристическую пару Nike Mag создатели подарили актеру Майклу Джею Фоксу, исполнителю главной роли в фильме «Назад в будущее-2». Модель Nike Mag в точности повторяла дизайн тех знаменитых кроссовок с аналогичной функцией, которые были на ногах главного героя фильма.