Анна Опря
16.03.2016 10:25

Главные тренды прошедших мировых недель моды

Мы читаем обзоры, смотрим фотографии в инстаграме, ищем что-то похожее в магазинах, выбрасываем старые вещи, которые больше вписываются в понятие трендовости, и этот процесс можно продлить до бесконечности. Недавно завершились 4 главные Недели моды, они проходили в Париже, Лондоне, Нью-Йорке и Милане. Какие главные тренды показали на мировых подиумах? Что будет модно осенью-зимой 2016/17? Именно об этом мы и расскажем тебе, а твоя задача состоит в том, чтобы читать, запоминать и срочно обновлять свой гардероб.

1. Бархат.

Бархат – очень фактурный материал, вещи из него сразу привлекают и акцентируют на себе внимание. В сезоне осень-зима 2016/17 будут актуальны бархатные костюмы, платья, удлиненные пиджаки, блузы и брюки. Вещи из этого материла нужно очень осторожно комбинировать, так как неправильное сочетание может утяжелить, либо вообще напрочь испортить весь образ.

2. Ироничные надписи.

Излюбленный жанр всех модниц – футболки с надписями снова возвращается на подиум! Однотонные футболки с надписью Chanel и Dolce&Gabbana всегда считались скорее дурным вкусом, нежели трендом, именно поэтому в этом сезоне дизайнеры предлагают отнестись к подобным вещам с иронией и сарказмом. Вызывающие и провокационные слоганы так и кричат со всех подиумов мировых модных городов.

3. Pink.

Самый любимый цвет всех девушек – розовый будет разбавлять осеннюю скуку и уныние. Это некий вызов и протест серым и черным тонам, это вечная классика и это опять в тренде. Наверняка в твоем гардеробе имеется хоть одна вещь розового цвета, так что считай, что программу-минимум ты уже выполнила.

4. Кожаный плащ.

Достойная замена излюбленной кожаной куртке, не так ли? Межсезонье – это время экспериментов, поэтому не бойся выглядеть слишком экстравагантно. Все дело в правильной обуви, макияже и аксессуарах. Если все это сложится в смелый и стильный образ, то восхищенные взгляды тебе обеспечены.

5. Воланы и оборки.

Объемные детали – один из главных трендов осенне-зимнего сезона. Блузки, обувь, платья и даже сумки – на всех этих вещах присутствуют воланы или оборки. Почему бы и нет? Это в меру романтично, в меру стильно, в меру универсально. Главное – это знать меру, потому что total-look из оборок и воланов будет смотреться немного нелепо.

6. Бельевой стиль.

В том, чтобы увидеть девушку в пижаме на улице больше нет ничего особенного! Дизайнеры с мировым именем удачно используют эту находку и в своих новых коллекциях. Пальто-халаты, кружевное белье под пиджак, брюки в пижамном стиле – все это выглядит очень естественно, а не вульгарно, но в то же время привлекает к себе внимание. В общем, то, что нужно!

7. Цветочный принт.

Цветочный принт очень женственный и романтичный, поэтому нет ничего удивительного в том, что он задержался на еще один сезон. Наверняка у тебя имеется хоть одно платье в цветок, дополни его тренчем или плащом и осенний look готов.

Анастасия Айсина