25 декабря 2015 в 11:08

Советы экспертов: как украсить елку в этот Новый год

Ключевым трендом новогоднего сезона 2016 являются вязаные банты на елку. Основным цветом уходящего года был марсала, схожий на благородный оттенок вина. Один из экспертов, Леся Муренко рассказала, что цвет марсала получил свое название в честь десертного сицилийского вина. Он идеально будет смотреться на главном дереве, особенно если взять в учет что этот год Красной огненной обезьяны. Декораторы предлагают сочетать новогодние игрушки цвета марсалы с золотым. А для того, чтобы сделать елку более красочной и нарядной, рекомендуют добавить декор из желтого и зеленого цвета, получится идеальное сочетание оттенков и красивая праздничная елка.

Вторым цветовым вариантом для украшения елки эксперты предложили так называемый цвет джорджиагрин.

И последний вариант, называется бабушкин сундук. Наверняка у всех где-то остались или завалялись новогодние игрушки еще с детства. Как раз самое время их отреставрировать и повесить на елку.

В дополнение эксперты в области декорации поделились пятеркой лайфаков по украшению елки 2016:
Гирлянды на елке — тренд прошлого сезона, вместо них лучше использовать бантики из атласной ленточки, сделанные своими руками. Те ленточки, которые останутся, можно аккуратно привязать на кончики веточек.

Актуальный цвет 2016 года — желто-зеленый, его еще также называют «зеленым золотом». Поэтому новогодние игрушки следует выбирать в такой цветовой гамме.

Для тех, кто предпочитает искусственные елки, но хотят чтоб она выглядела живее и наполняла комнату ароматом, эксперты советуют привязать к ее стволу несколько настоящие еловых или сосновых веточек.

Ретро игрушки хоть и модно в этом сезоне, но не все они сохранились в отличном состоянии. Чтобы их привести в порядок достаточно смазать клеем ПВА те места, где посыпалась краска, а сверху наклеить кусочки синтепона, в конечном итоге они будут выглядеть как будто на них изморозь.

Давно известен факт, что масла влияют на наше настроение и состояние. И для того, чтобы создать новогоднее настроение, нанесите на руки масла с ароматом мандарина, лимона или апельсина, все те запахи, которые ассоциируются у нас с Новым годом. Наносить их следует перед украшением, для того, чтобы ленточки и игрушки из войлока впитали их запах и еще долго радовали своим праздничным ароматом.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии