22 декабря 2015 в 10:28

Что смотреть в праздники: подборка лучших рождественских фильмов

«Эта замечательная жизнь», 1946

Черно-белая рождественская классика, победившая в пяти номинациях премии «Оскар». Фильм напоминает своим зрителям о том, насколько бесценна и важна наша жизнь.

«Рождественская история», 1983

По сюжету фильма, маленький мальчик мечтает получить на Новый год весьма странную детскую игрушку - настоящую двухсот зарядную пневматическую винтовку Красного Наездника. А поскольку родители против такого подарка, он решает обратиться с этой просьбой к самому Санта-Клаусу.

«Новая рождественская сказка», 1988

Добрый семейный фильм в главной роли с Биллом Мюрреем. История, заставляющая нас поверить в чудеса. Рождество — время, когда все невозможное становится возможным, и чудеса случаются наяву. Даже с теми, кто этого не заслуживает.

«Рождественские каникулы», 1989

Рождество невозможно испортить ничем, и главный герой фильма в этом убедился. Он пытался испортить всем Рождество. А в итоге получилось все наоборот.

«Один дома», 1990

Самая лучшая рождественская комедия с хэппи-эндом, которую хочется пересматривать из года в год. Первая часть имеет продолжение, в 1992 году вышел «Один дома: Затерянный в Нью-Йорке».

«Санта Клаус», 1994

Фильм 90-х годов, в котором Скотт Кэлвин случайно убил Санта-Клауса. Поэтому ему пришлось выполнять его работу и радовать всех детей в мире.

«Гринч — похититель Рождества», 2000

Веселая комедия в главных ролях с Джимом Керри. Ключевой персонаж — Зеленый монстр, пытающийся украсть у всех Рождество.

«Реальная любовь», 2003

Комедия, состоящая одновременно из нескольких, разных частей рождественских историй. Фильм про дружбу, близких людей и приключениях, который случаются в канун Рождества.

«Эльф», 2003

Семейная комедия в главной роли с Уиллом Фарреллом, вселяющая людям веру в сказочного персонажа всех времен — Санта-Клауса.

«Отпуск по обмену», 2006

Трогательная и романтическая комедия, в которой снялись Кэмерон Диаз и Джуд Лоу. Фильм о любви и рождественском чуде.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии