Анна Опря
09.12.2015 19:16

Мода будущего: готовится запуск кроссовок, меняющих свой цвет

В скором времени будет запущена коллекция кроссовок, цвет и анимацию которых можно выбрать самому благодаря электронным чернилам. Внешний вид одной и той  же пары обуви можно будет менять не выходя из дома, только с помощью компьютера или специального приложения Pack Store установленного на ваш смартфон, передача данных реализуется через bluetooth. В приложении будет четыре раздела: Selfie Pack, который помогает подобрать желаемый цвет обуви; Running Pack, изменяет цвет в соответствии с эффективностью вашей тренировки; Cycling Pack - светящиеся варианты для велосипедистов и Connection Pack, будет помогать копировать цвета обуви ваших друзей. Также Shift Sneaker будет реагировать на прикосновения, таким образом, нажав, например, на пятку или носок можно вызывать необычный цветовой эффект.

Для создания прототипа этой модели необходимо 25 тыс. долларов, из которых 23 тыс. долларов уже собрано. Для полного производства такой обуви необходимо 2 млн. долларов.

Если все будет идти по плану и компания соберет заданную сумму, невероятно уникальные и трендовые кроссовки выйдут в продажу уже в середине 2016 года. Разработчики обещают сделать их автономными, абсолютно водонепроницаемыми и из пуленепробиваемого волокна, вот она - обувь будущего. Инновационные кроссовки Shift Sneaker будут изначально представлены в трех вариантах.