Анна Опря
15.07.2015 12:34

Быть как модель: секреты красоты Эль Макферсон

Австралийская топ-модель Эль Макферсон, которой  журнал Time в свое время дал прозвище «Тело» за ее непревзойденную фигуру и самые длинные даже среди моделей ноги, в свои 51 может легко дать фору молодым фэшн-звездам. Несмотря на свой возраст и наличие двух взрослых сыновей – 17-летнего Флинна и 12-летнего Сая, Эль не стесняется публиковать в воем Инстаграме снимки в купальниках, доказывая, что возраст – это всего лишь цифры, которыми женщины привыкли оправдывать свою внешность. Листая совсем свежие фотографии модели в соцсетях, мы решили вспомнить ее правила красоты, которым она следует уже много лет.

Уже десять лет не вылезаю из зала под чутким, но зверским руководством своего друга Джеймса Дуйгана. Два месяца в году укрощаю волны на серфе и еще два покоряю склоны на лыжах.  В Лондоне еще хожу на Кундалини йогу и бегаю в парке по утрам.

Мама всегда мне советовала мыть голову пивными дрожжами — волосы становятся невероятно блестящими. А еще яичная маска для лица: она очищает поры лучше любого скраба.

Секрет идеального тела - три литра воды в день, spa и массаж. После всего этого любое тело будет идеальным, независимо от лишних сантиметров, главное — ощущение.

Мой отдых – это йога, медитация, чтение и музыка. А перед сном я принимаю лавандовые ванны: они очень помогают расслабиться.

Я убеждена , что все проблемы нашего организма возникают из-за кислотности. Для поддержания кислотно-щелочного баланса я ежедневно принимаю биодобавку Super Elixir Alkalising Greens, производимую моим собственным велнесс-брендом WelleCo.

Чтобы иметь красивые ягодицы, свяжите резиновой лентой лодыжки между собой и шагайте по комнате. Это упражнение не нагружает суставы, но при этом отлично подтягивает мышцы и улучшает осанку. Хотя приседания никто не отменял — делайте их как можно чаще, главное — правильно.

Порошки и пищевые добавки сейчас в моде , это правда. Но я заметила, что, обсуждая правильное питание, все говорят о калориях, витаминах и минералах, но почти никто не напоминает о соотношении щелочи и кислоты, а ведь именно оно отвечает за скорость обмена веществ, иммунитет, качество и цвет кожи. Те, кто сидит на щелочной диете, — от Гвинет Пэлтроу до Виктории Бекхэм — это знают. В сорок лет я поставила себе цель безболезненно войти в фазу старения организма — и все получилось.

Я посвящаю какой-нибудь физической активности не менее часа ежедневно. Находясь в горах, я катаюсь на лыжах, а если отдыхаю около воды – плаваю. Также я могу заниматься йогой или тренироваться в зале. Кроме того, я везде ношу с собой спортивную обувь и айпод. Бег — это не только эффективный способ сохранять форму, но и своеобразный вид медитации.

Я составляю план на день и четко ему следую. Причем маникюр в нем занимает не менее важное место, чем переговоры. Если не выделять время на себя, все съест работа.

Мой день начинается с цитрусового геля для душа, скраба из морской соли и увлажняющего масла для тела. Я также пользуюсь кремами и сыворотками Dr Sebagh и Environ, после них кожа становится мягкая и свежая. По будням я почти не крашусь, так что на make up у меня уходит минут пять: тушь, румяна и блеск для губ.

Я не почувствовала, что переступила какой-то рубеж, когда мне исполнилось 50. Я давно себя готовила в этому событию. Уже в 40 я сфокусировалась на своем здоровье и самочувствии. Я перестала употреблять алкоголь и отказалась от любых лекарств, даже аспирина, и начала всерьез очищать свой організм.

Моя мотивация – это чувство радости, вдохновения, страсти, спокойствия, силы и здоровья. Для меня это важнее, нежели цифры на весах, и именно это побуждает меня правильно питаться и тренироваться.

Woman.ua