13 июля 2015 в 12:36

Как ухаживать за кожей в течение суток

Никогда не верь тому, кто говорит, что идеальная кожа – это подарок судьбы и, не прилагая абсолютно никаких усилий, она выглядит свежей, ухоженной и здоровой практически с рождения. Красота – это не просто данность, это постоянный и тщательный уход, регулярные косметические процедуры и, конечно же, определенные ограничения. Состояние нашей кожи зависит от множества факторов, которыми совсем не следует пренебрегать.

О том, что смывать косметику на ночь – это просто золотое правило всех девочек и говорить не стоит, тебе ведь уже не 15, чтобы позволять себе подобное. Мы расскажем тебе о том, как ухаживать за кожей лица в течение суток, чтобы надолго сохранить красивый цвет лица, свежесть и предотвратить появление прыщей и черных точек.

Утро: С самого утра наша кожа выглядит бледнее обычного и это немудрено, ведь за ночь кровоснабжение ухудшается и повышается давление. Поэтому не стоит сразу же после сна наносить макияж, лучше подождать некоторое время, чтобы не выйти на улицу с маской вместо лица. Самый главный утренний ритуал – это очищение кожи, только ни в коем случае не стоит умываться мылом, так как оно слишком сушит, стягивает и недостаточно очищает кожу. Всевозможные муссы и гели для умывания помогут сохранить привычную кислотность кожи и не будут ее пересушивать. После умывания лучше всего нанести легкий дневной крем,  а до обеда желательно пользоваться матирующими салфетками или пудрой, так как в это время самая высокая активность сальных желез.

Типичные ошибки в погоне за идеальной кожей

День: Днем на лице становятся заметнее мелкие морщинки, так как замедляется обмен веществ и кожа имеет уставший и несвежий вид. В это время суток хорошо сбрызнуть лицо термальной водой или протереть тоником. Тоник увлажняет и повышает тонус кожи, а также очищает забившиеся поры, поэтому хорошо держать его всегда под рукой – носить с собой в сумке, либо же оставить один флакон на работе. Также можно побаловать себя легким массажем лица – аккуратными движениями помассировать лоб, виски, крылья и кончик носа. Это поможет расслабить лицевые мышцы и даст отдохнуть лицу до вечерних процедур.

Вечер: Первое, что нужно сделать вечером – это снять декоративную косметику, так как кожа просто катастрофически нуждается в отдыхе! Организм в это время меньше всего восприимчив к боли, поэтому можно смело приступать к выщипыванию бровей или запланировать чистку лица. Также отличный вариант расслабиться после трудового дня – это посетить баню или сауну, которые окажут благоприятное воздействие на нашу кожу. За 1-1,5 перед сном следует нанести ночной крем, а излишки аккуратно промокнуть сухой салфеткой. Ночной крем нужно использовать ежедневно, чтобы избежать неприятных отеков кожи с утра.

Ночь: Есть только два самых главных правила по уходу за кожей в ночное время – это отказаться от поздних ужинов , так как замедляется работа организма, подготавливая его ко сну, а приемы пищи чреваты не только лишними килограммами, но и ухудшением состояния кожи. И лечь спать не позднее 1 ночи, так как в это время происходит восстановление всего организма, в том числе и кожи.

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии