06 июля 2015 в 11:35

Анджелина Джоли сыграет Екатерину ll

Несмотря на то, что еще в несколько месяцев назад Анджелина Джоли заявляла о своем намерении покинуть киноиндустрию, занявшись социальными и политическими проектами, на днях стало известно об очередной работе Джоли в кино.

Как сообщает западная пресса, Анджелина Джоли выкупила права на книгу о жизни российской императрицы Екатерины ll, которую написал британский историк Саймон Себаг Монтефиоре. Как известно, звезде больше не интересна просто работа в кадре, поэтому в новом проекте, помимо главной роли, она снова попробует свои силы в качестве режиссера и продюсера.

Что же касается сюжета, то согласно книге Монтефиоре, он будет сосредоточен именно на личной жизни правительницы, охватывая период ее любовных отношений с князем Григорием Потемкиным. Книга основана на реальной переписке князя с императрицей.

Книга, которая ляжет в основу сюжета

«Я счастлив, что Анджелина выбрала мою книгу. Это была моя первая работа, в нее вложено много сил и любви. Я спокоен, потому что именно Анджелина взялась за экранизацию», - рассказал автор о предстоящем сотрудничестве с голливудской звездой.

Источник: Daily Mail

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии