25 июня 2015 в 13:23

Топ-6 фиторецептов для похудения

Для того чтобы выглядеть привлекательно и быть стройными, мы готовы практически на все – морить себя голодом, изнурять тело длительными тренировками, покупать дорогостоящие крема и таблетки. Иногда, бесспорно, это дает свои плоды, однако, зачем все усложнять? Если можно ограничиться меньшими затратами, как в материальном, так и в физическом плане и получить одинаковый результат. Народная медицина богата всевозможными рецептами травяных настоек, которые вместе с диетой помогут избавиться от лишних килограмм и нормализировать обмен веществ. Woman.ua выбрал для тебя 5 самых лучших и действенных фиторецептов для похудения.

Плюсы фитотерапии:

- натуральные продукты (вы точно знаете, что это ромашка и корень петрушки, а не странные ингредиенты, которые написаны на баночке с таблетками «для похудения»);

- цена (цена на сбор трав приятно удивит вас, потому что в большинстве своем они очень доступны, следовательно, вы не оставите половину месячной зарплаты в аптеке);

- комплексный подход (травы, которые помогут сжигать жир могут одновременно положительно влиять и на другие процессы в организме – нормализовать обмен веществ, укреплять иммунитет);

Минусы фитотерапии:

- медленное воздействие (вы не увидите результат через неделю после того, как начнете их принимать, поэтому стоит запастись терпением);

- противопоказания (даже  самый натуральный и безобидный продукт может вызвать у организма аллергическую реакцию, поэтому перед приемом желательно проконсультироваться с врачом).

Рецепт №1

Ингредиенты:

Бессметринк – 100 грамм;

Ромашка – 100 грамм;

Березовые почки – 100 грамм;

Зверобой – 100 грамм.

Способ приготовления:

Все ингредиенты перемешать и насыпать в банку с плотной крышкой. Заваривать 1 столовую ложку полученной смеси на 500 миллилитров кипятка и дать настояться в течение 20 минут. При желании можно добавить ложку меда, принимать отвар вечером и до утра ничего не есть и не пить.

Рецепт №2

Ингредиенты:

Корень имбиря – 1 штука.

Способ приготовления:

Перетереть на мелкой терке корень имбиря, залить горячей водой и оставить завариваться на 1 час. Чай рекомендуется пить маленькими порциями на протяжении всего дня. Насыщенный вкус и полезные свойства имбиря помогут быстрее бороться с лишними килограммами и избавят от чувства голода на продолжительное время.

Рецепт №3

Ингредиенты:

Корень валерианы – 1 штука;
Стручки фасоли – 3 штуки;

Листья черники – 5 штук.

Способ приготовления:

Все измельчить в кофемолке, заваривать половину чайной ложки на 1 стакан кипятка, принимать после каждого приема еды. Данная смесь трав притупляет аппетит, нормализует работу кишечника и желудка, а также приводит в норму работу желчного пузыря.

Рецепт №4

Ингредиенты:

Листья крапивы – 10 штук;

Листья одуванчика – 10 штук;

Корень сельдерея – 1 штука.

Способ приготовления:

Корень сельдерея измельчить и смешать с другими ингредиентами. Заваривать одну столовую ложку на стакан кипятка и принимать 3 раза в день до еды. Эта смесь приводит организм в тонус, сжигает калории и стимулирует обмен веществ.

Рецепт №5

Ингредиенты:

Семена укропа – 30 грамм;

Семена петрушки – 30 грамм;

Листья мяты – 20 грамм;

Корни одуванчика – 20 грамм.

Все смешать, затем две столовые ложки полученной смеси залить 500 мл кипятка, тщательно перемешать и дать настояться. Рекомендуется пить отвар каждый день до завтрака.

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии