10 июня 2015 в 13:02

Мнение экспертов: как часто стоит мыть волосы?

Все мы задаемся вопросом, как часто стоит мыть волосы, чтобы волосы выглядели здоровыми, ухоженными и блестящими. Ответ мы попытались найти у ведущих мировых экспертов, которые работают с ведущими косметическими брендами. Хотя и у них мнение на этот счет расходится.

Анна Кофон , стилист, работавшая над образами Ланы Дель Рей, а также над рекламными кампаниями Chanel, Cartier, Givenchy , Chopard: «Наши волосы очень нуждаются в жире, который выделят кожа головы. Он является своего рода естественным увлажнителем волос, который помогает им быть здоровыми и блестящими. В идеале, между мытьем волос должен быть перерыв в 3-4 дня. Однако, если вы привыкли мыть голову ежедневно, или если вы часто посещаете тренажерный зал, ваши волосы будут выглядеть жирными гораздо быстрее. В этом случае, вашим спасателем станет сухой шампунь, который абсорбирует излишний кожный жир и слегка приподнимет волосы при корнях».

Джон Фрида , потомок парикмахерской династии, звездный стилист по волосам и создатель собственной линии продукции по уходу за волосами: «Если вы хотите выглядеть на все сто, я рекомендую мыть волосы каждый день. Ведь волосы подвержены влиянию окружающей среды не меньше, чем лицо. При этом вы же умываетесь минимум дважды в день, правда? Особенно это важно для обладательниц тонких волос, так как у них больше сальных  желез, следовательно, волосы быстрее становятся жирными. Кроме того, частое мытье головы предотвращает активное образование кожного жира, пота и других загрязнений, а также  не дает фолликулам забиться. Все это, в свою очередь, избавляет вас от неприятных ощущений, зуда, шелушения, помогая волосам расти в оптимальном для них ритме. Плюс ко всему сальный жир отягощает волосы, что делает их тусклыми и нездоровыми на вид».

Эндрю Бидвел , основатель бренда Swell haircare: «Я считаю, что вопрос не только в том, как часто вы моете волосы, но и как именно вы это делаете. Тем, у кого здоровая кожа головы, мыть волосы рекомендуется два раза в неделю. Но делать это нужно правильно – слегка массировать с помощью пены у корней и промывать кончики. Стоит отметить, что если мыть голову правильно, ее не нужно будет быть ежедневно. Не стоит слишком энергично мыть волосы, скрабируя кожу головы – это стимулирует  сальные железы производить еще больше жира».

Анна Опря, по материалам Fashion Telegraph

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии