05 июня 2015 в 12:29

Кэйтлин Дженнер могут лишить олимпийской медали

Пока знаменитости восхищаются преображением Брюса Дженнера в Кэйтлин, нашлись недоброжелатели, которые подписали петицию, призывающую Международный олимпийский комитет лишить олимпийского чемпиона золотой медали.

Напомним, до того как стать женщиной и прославиться благодаря узам с семейством Кардашьян, Брюс Дженнер был успешным легкоатлетом, который в 1976 году завоевал золотую медаль в десятиборье на Олимпийских играх в Монреале.

Авторы петиции настаивают на том, что когда Дженнер стала женщиной, она нарушила правила комитета,  касающиеся участия женщин в соревнованиях по мужским видам спорта.

«Дорогой Международный олимпийский комитет, - гласит петиция. - Недавно стало известно, что золотой медалист Брюс Дженнер на самом деле транссексуал и считает себя женщиной. Мы поздравляем мисс Дженнер с этим новым усовершенствованием и желаем ей всего наилучшего. Однако это создает некоторые проблемы, поскольку мисс Дженнер (все такая же талантливая) утверждает, что всегда считала себя женщиной. А это нарушает правила комитета, которые запрещают женщинам участвовать в мужских соревнованиях и наоборот. В свете этого, мы с тяжелым сердцем должны поднять вопрос о том, имеет ли право мисс Дженнер сохранить свои олимпийские рекорды. Отныне мы должны утверждать, что Брюс Дженнер и Кейтлин Дженнер — два разных человека (что, как мы знаем, неправда), или же что Брюс Дженнер на самом деле женщина, принимавшая участия в мужских соревнованиях».

«Мы призываем мисс Дженнер поддержать трансгендерное сообщество и отказаться от медалей, заработанных на соревнованиях с представителями другого пола», - призывает петиция, которую на теперешний момент подписали уже около 14000 человек.

Источник: Сhange.org

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии