29 мая 2015 в 16:54

Тренд сезона: три причины надеть старомодный деним

Такой универсальный материал как деним никогда не выходит из моды. Но в этом сезоне он приобрел  некий винтажный оттенок, выйдя на улицы в виде юбок на пуговицах, таких же сарафанов и комбинезонов, отсылающих нас к воспоминаниям бурной или не очень молодости.

Отголоски прошлого в этом сезоне коснулись и денима. Если прошлым летом в моду прочно вошли «мамины джинсы», то сейчас  джинсовым хитом стали юбки и сарафаны на металлических пуговицах, которые так напоминают нам обожаемый гардероб из постсоветского детства или юности.

Популярность таких вещей вызвана модой на подростковость, которая сейчас отмечается среди общих тенденций в мировой моде. Но кроме желания выглядеть моложе и беззаботнее, мы знаем еще пару причин, почему вам необходимо иметь в своем гардеробе хотя бы одну такую вещь.

Комфорт

Деним всегда ассоциировался с каким-то домашним комфортом. Качественная джинсовая одежда практически не мнется, не изнашивается, не растягивается, не теряет цвет. Летом в ней не жарко, а в прохладную погоду – не холодно. Именно поэтому вещи из денима стали любимой повседневной одеждой  «вне работы»: на даче, на море, на пикнике. Но теперь в джинсовое платье вполне приемлем выглядит в рабочей атмосфере и романтично – на свиданиях.

Функциональность

Когда-то одежда из денима считалась робой, сегодня же джинсовые платья, юбки или комбинезоны не ограничены никакими рамками. Поэтому их легко сочетать как с летящей блузой с пышными рукавами или воланами и изящными босоножками на шпильке, так и с любимой толстовкой и кроссовками. Кроме того, спортивный лук из денима легко превратить в вечерний вариант, сменив только пару обуви. Все зависит от целей и настроения.

Ностальгия

Важно помнить, что одежда – это всегда не вещь, а образ. И выбирая определенный предмет гардероба, мы хотим не укрыться от холода или прикрыть тело, а произвести определенное впечатление. В этом смысле джинсовые вещи в винтажном стиле идеально подойдут, чтобы воссоздать романтичный, загадочный и несколько инфантильный образ, превратив вас в героиню любимых сериалов 90-х, таких как «Беверли-Хиллз 90210», например.

Полина Ворс

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии