Анна Опря
15.05.2015 17:44

10 секретов успеха Дженнифер Энистон

Не каждой киноактрисе удается оставаться на плаву в течение двадцати лет. Дженнифер Энистон может гордо причислить себя к этому избранному меньшинству. Она не только сохранила популярность и востребованность после закрытия эпохального сериала «Друзья», но и раскрыла талант в большом кино. И перешагнув возрастную отметку в сорок лет, доказала, что уверена в себе и сексуальна, как никогда прежде. И вот десять секретов того, как ей все это удалось.

Дженнифер Энистон

#1

Разносторонний жизненный опыт. До того, как статьи актрисой, Дженнифер работала и в активных продажах по телефону, и курьером, и официанткой в закусочной. Не переставая при этом держать в голове главную цель – кино – и бегать по кастингам.

#2

Заниматься творчеством для души. Актерское мастерство – это далеко не единственное, в чем Энистон преуспела. Она любит рисовать, отдыхая таким образом и переключаясь от одной деятельности к другой. А один из ее детских рисунков даже попал на выставку в музей Метрополитен, за что, конечно, ей стоит благодарить не столько свой художественный талант, сколько популярность.

#3

Идти до конца, только если уверены в цели. Роль Рейчел в сериале « Друзья » Энистон буквально выбила у телепродюсеров. Изначально они предлагали ей роль Моники. Начинающая актриса тогда была в таком положении, что грех было отказываться от любой роли, тем более ключевой в телешоу. Но Дженнифер, ознакомившись со списком персонажей, поняла, что ей больше всего подходит именно Рейчел и сумела убедить в этом остальных. Помог Энистон, кстати, ее опыт работы официанткой – аедь у Рейчел была та же профессия.

#4

Отдавайтесь работе. Рейчел, какой ее задумали сценаристы, и Рейчел, которую мы увидели на ТВ - это совсем не одно и то же. Энистон стала буквально соавтором своего персонажа. Она придумала ей даже прическу – ту саму, которую потом копировали тысячи зрительниц и благодаря которой уже сама актриса входила в топы звезд с лучшими волосами.

#5

Быть непосредственной. В свое время легкомысленный поход на свидание вслепую помог Энистон встретить своего будущего мужа. С той лишь оговоркой, что только в Голливуде на таком свидании можно познакомиться с Брэдом Питтом .

#6

Занимать себя делами вместо того, чтобы впадать в уныние. Любимая работа в свое время помогла Дженнифер пережить болезненный развод с Питтом и последовавшую за этим шумиху в прессе. Энистон просто вышла из образа «миссис Питт», без устали, снимаясь в большом кино. Теперь уже никто и не вспоминает, что когда-то она была просто «телезвездой, которая замужем за Брэдом Питтом».

#7

Не делать то, что от тебя ожидают. После расставания с супругом на Дженнифер посыпались предложения играть бывших жен, женщин, пытающихся вернуть мужчину и т. д. Энистон обыграла эту тему по-своему, согласившись лишь на те роли, где она была бы не страдалицей, но победительницей.

#8

Иметь меткий афоризм на случай. От большинства конфликтов с близкими Энистон удерживает фраза из Притчей царя Соломона: «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует».

#9

Иронизировать над собой. Поклонники обожают Энистон за хорошее чувство юмора, в том числе и умение подшутить над самой собой. Это мы видели чуть ли не в каждой серии «Друзей», но и в жизни Дженнифер не боится выглядеть забавно. Например, на шоу Эллен Дедженерес она согласилась надеть бюстгальтер с вибрацией, как бы нелепо он не выглядел.

#10

Помогать другим, не требуя ничего взамен. Не у всех людей от природы заложен альтруизм, но Энистон из таких. Она не раз говорила в интервью, что стала бы терапевтом, если не справилась с актерской деятельностью. Пока у нее все идет хорошо, Дженнифер помогает друзьям. Так, в 2002 году она лично взяла контроль над Мэттью Перри, который пытался похудеть.

Юлиана Стриж