12 мая 2015 в 13:00

Канье Уэст получил ученую степень

Музыкант и дизайнер Канье Уэст не устает радовать своих поклонников разнообразием своих интересов. Теперь, кроме всего прочего, рэпер получил звание почетного доктора Института искусств Чикаго, который является одним из лучших художественных ВУЗов США.

Канье Уэст

Несмотря на то, что в свое время Канье Уэста отчислили из университета, где его покойная мать Донда Уэст,  была профессором английского языка и заведующей кафедры, музыкант все же сумел добиться успеха в научной среде. Так, ему присудили звание почетного доктора Института искусств Чикаго, которого обычно удостаиваются влиятельным персонам из мира искусств, которые пусть даже благодаря спорному творчеству, осуществили значительные и необратимые изменения в культурной среде.

Новый статус Уэста ознаменовался торжественной церемонией в учебном заведении, где певец выступил с благодарственной речью. Кроме того, Канье уверен, что новый статус принесет ему немало перспектив: "Теперь, когда я захочу снять фильм, сделать перфоманс - мне будет намного легче это сделать, если люди будут знать, что у меня есть ученая степень".

Стоит отметить, что на таком важном для музыканта мероприятии его не смогла сопроводить супруга Ким Кардашьян. Однако она поддержала мужа в социальных сетях: "Доктор Канье Уэст! Я так горжусь тобой, детка, и я знаю, твоя мама гордилась бы тобой тоже!".

Источник: Daily Mail

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии