29 апреля 2015 в 16:39

Правила делового дресс-кода: как носить джинсы в офисе

Сотрудницы серьезных компаний, обитающих в больших офисах со светлыми стенами и  непрерывно работающими кофе-машинами, безошибочно выделятся из толпы прохожих в час-пик благодаря своему строгому корпоративному стилю: юбка-карандаш, жакет, белая сорочка, большая сумка, туфли на высоком или не очень каблуке. Примерно так выглядят они - женщины-интеллектуалки, женщины-акулы бизнеса, женщины, встающие в 6 утра и никогда не надевающие джинсы.

Но современная мода раздвигает границы  офисного дресс-кода, и теперь даже такой фривольный предмет гардероба как джинсы может гармонично влиться в образ бизнес-леди, не рискуя поставить пятно на ее репутации. Главное усвоить, какими параметрами должны обладать джинсы, чтобы пройти офисный "фейсконтроль".

Цвет

Естественно, дырки, потертости или игривый принт на джинсах не добавит вам серьезности, если вы отправляетесь на деловую встречу.  Даже если на дворе лето, даже если встреча проходит в парке, даже если вам нечего больше надеть. Для рабочего времени выбирайте джинсы из классического темно-синего денима, как у прилежных студентов-преппи из английских частных школ.

Длина

Для отдыха, прогулок, вечеринок можете смело экспериментировать с длиной джинсов, но для офиса длина ваших брюк должна быть максимально, насколько это возможно. Причем, она определяется не только низом штанины, но и линией талии, которая обязана быть завышенной.

Форма

Деловой образ лучше всего построить на брюках свободного кроя - джинсы-клеш, джинсы со стрелками, либо джинсы прямого кроя подойдут лучше всего. Главное отказаться от любимых скинни, которые могут выглядеть вызывающе и от джинсов-бойфрендов, которые придадут образу слишком нарочитой небрежности.

Анна Опря

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии