25 марта 2014 в 16:11

Мотивирующие цитаты от 8 великих женщин

Депрессия и апатия сегодня может случится с каждым из нас. И если вдруг у тебя нет сил на новые свершения и веру в человечества, доберись хотя бы до ноутбука, чтобы прочитать мотивирующие цитаты от великих женщин.

Шэрон Cтоун, 55 лет

Шерон Стоун Шерон Стоун

"Это было нелегко. У меня был момент, когда мне пошел пятый десяток, я зашла в ванную с бутылкой вина, заперла дверь и сказала: "Я не выйду отсюда, пока я полностью не приму себя такой, какая я есть в данный момент. Без принятия себя двигаться дальше - невозможно"

"Возьми самое важное для себя, примени это и избавься от остального"

"В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься"

Есть, молиться, любить цитаты Есть, молиться, любить цитаты

Анджелина Джоли, 38 лет

Анджелина Джоли Анджелина Джоли

"Рыданиями ничего не достичь, объятия в трудный момент не помогут... но радость надо делить с тем, кого любишь. А с пустотой и отчаянием лучше справляться самому"

"Люди говорят, что ты идешь по неправильному пути, когда это просто твой путь"

"Моя мама воспитала во мне чувство безграничной любви. Возможно, я была невыносимой в молодости, но я всегда была любящей"

"Каждый день я живу своей жизнью. Я просыпаюсь как мама, это то, кем я являюсь, это — мой центр. А затем, я — гражданин мира, и я хочу внести свой вклад, чтобы быть полезной обществу. И совсем отдаленная третья моя часть — художница, которой очень повезло построить успешную карьеру, которую я считаю очень творческой. Но это не то, почему я просыпаюсь утром"

Фаина Раневская, актриса

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"

"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью"

"Мне иногда кажется, что я еще живу только потому, что очень хочу жить. За 53 года выработалась привычка жить на свете. Сердце работает вяло и все время делает попытки перестать мне служить, но я ему приказываю: «Бейся, окаянное, и не смей останавливаться"

Самые мотивирующие цитаты Самые мотивирующие цитаты

Ирина Хакамада, 58 лет

Ирина Хакамада Ирина Хакамада

"Я раскрыла мир до такой степени, что в этом мире мне стало интересно с самой собой. А если вам интересно с собой, то вы можете писать книги, делать все что угодно, даже без всякого мужа. Если вы становитесь самодостаточной, вы перестаете бояться. Есть и обратная сторона: если вы не боитесь одиночества, то вы одинокой и не будете"

"Главное - быть счастливым, а не первым при любых обстоятельствах"

"Нельзя сбрасывать чешуйки, если крылья - слабые и летать вы пока не умеете. Мало хотеть. Нужно быть максимально готовым к полету"

Опра Уинфри, 60 лет

"Сделайте одну вещь, о которой вы думаете, что не можете сделать. Потерпите неудачу. Попробуйте еще раз. Во второй раз у вас получится лучше. Единственные люди, которые никогда не терпят неудачи, – это те, кто не взбирается на большую высоту"

"То, что предназначено вам Богом, гораздо больше того, что вы можете себе представить"

"Меня учили, что чувства других людей гораздо важнее, чем мои собственные, и единственный способ сделать так, чтобы меня любили, – постараться всем угодить. Я пыталась преодолеть это на протяжении 56 лет. И ни разу за все это время не позвонила своим родителям, чтобы чем-то поделиться. Что бы ни случилось – устроилась на работу, встретила классного парня, заработала первый миллион, – я им не звонила. Я восхищаюсь людьми, которые всю жизнь чувствовали любовь и поддержку родителей. Они начали жизнь с полной чашей в руках, а мы, все остальные, только и делаем, что пытаемся заполнить свою"

Джоан Роулинг, 49 лет

"Жизнь не обязана быть удобной. И в этом я нахожу успокоение - для себя и для всех, кто запутался в жизни"

"Нельзя цепляться за мечты и сны, забывая о настоящем, забывая о своей жизни"

"Ведь человек - это не свойство характера,а сделанный им выбор"

"Необходима большая смелость, чтобы противостоять врагам, но гораздо большая, чтобы пойти наперекор друзьям"

"Мы сильны настолько, насколько мы едины, и слабы настолько, насколько разъединены"

Жаклин Кеннеди: лучшие цитаты иконы стиля Жаклин Кеннеди: лучшие цитаты иконы стиля

Наталья Водянова, 31 год

Наталья Водянова Наталья Водянова

"Иногда нужно все разрушить, спалить все дотла, чтобы потом начать все сначала"

"Нужно жить с ощущением того, что все еще впереди"

"Мечта - это для меня что-то такое нереальное. А я очень реалистичный человек. Просто цепляюсь за каждый случай или шанс. И стараюсь использовать шанс до конца. Но мечты такой, как в сказке, у меня никогда не было. Я живу сегодняшним днем"

"Если бы я была богом, то смогла бы вам сказать, к чему я стремлюсь. Но я не могу ответить на этот вопрос, потому что не знаю. Я, как любой человек, борюсь за выживание, стремлюсь расти"

Адель, 25 лет

Адель Адель

"Альбом «21» целиком вырос из неудавшихся отношений с моим бойфрендом. Он был прекрасным парнем. Но — ничего не вышло. Я очень долго думала, что этот козел не заслуживает никакой благодарности, но теперь я немножко успокоилась и готова признать: да, это самый важный человек из тех, кого я когда-либо встречала, из-за него я записала альбом, который полностью изменил мою жизнь, и я за это ему признательна. Слушал ли он альбом? Я не знаю — но думаю, что он в курсе: все-таки пластинка очень долго торчала на вершине хит-парада"

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии