08 сентября 2015 в 11:11

Как вести себя на первом свидании, чтобы все сложилось?

Нам всем хочется, чтобы первое свидание было идеальным и чтобы в итоге оказалось, что это именно тот человек, которого мы ищем. Психолог Влада Березянская предлагает поговорить о том, как сделать так, чтобы первое свидание прошло самым наилучшим образом и за ним последовало второе, третье и двадцать шестое.

Влада Березянская

Основатель частной практики "Ваш психолог"

Образование: Украина, Германия, Австрия

Опыт работы: более 5 лет

Подготовка

Ни для кого ни секрет, что к первому свиданию надо подготовиться. Мы сейчас не будем говорить о том, что стоит сделать прическу, маникюр, подобрать хорошо и выгодно сидящее на вас платье. Кстати, не надевай вульгарное, слишком открытое и сексуальное платье. Конечно, если ты идешь на свидание ради одноразового секса, тогда такой наряд в самый раз. Но если ты ищешь серьёзных отношений, тогда твой наряд не должен быть вызывающим. Что, кроме внешнего облика?

Набросай несколько тем, о которых ты бы хотела поговорить. Да, конечно лидеров и ведущим должен быть мужчина как представитель сильного пола. Но неловкие моменты тишины происходят со всеми, при этом неудобно себя чувствуют оба участника разговора. А тут ты задаешь новую тему, тишина заканчивается и вы продолжаете общаться. Подбери темы, которые интересны тебе. Например, ты увлекаешься сноубордом, любишь путешествовать с рюкзаком, регулярно занимаешься плаваньем и раз в месяц ходишь в театр. Поднимай эти темы, чтобы понять насколько твой кавалер соответствует твоему кругу интересов, есть ли у вас что-то общее. Это очень важно, ведь если вы станете настоящей парой, вы вместе будете проводить много времени и тебе наверняка будет намного приятнее, если интересы совпадут.

Подготовь вопросы. Здесь главное не переусердствовать с количеством, правильно их задавать, чтобы у твоего собеседника не сложилось чувство, что он на допросе. Какие это могут вопросы? Подумай, о том, что тебе важно узнать – об отношениях в семье, о детстве, о друзьях, об интересах и увлечениях.

Почему еще важно подготовить несколько тем и вопросов. Очень многие женщины, поняв, что не знают, о чем говорить с мужчиной, начинают его соблазнять. Ведь надо же хоть что-то делать? Таким образом, даже не в вульгарном наряде, свидание заканчивается сексом. Мужчина, получив секс на первом свидании, воспринимает вас как несерьезную девушку и на второе не зовет.

Читай также: Родственные души - миф или реальность?

Свидание

Вот несколько правил твоего поведения для первого свидания:

Будь сама собой. Не стоит выбирать образ любимой героини сериала, которой восхищаешься, и играть его. Ведь если у тебя состоится двадцать шестое свидание, поверь мне, на нем ты точно будешь вести себя естественно и у твоего кавалера возникнет вопрос, а какая ты настоящая?

Избегай таких тем, как политика, религия и прошлые отношения. Если заговоришь о политике и религии – может организоваться спор, а если начнешь тему прошлых отношений, а, тем более, если начнешь рассказывать, каким плохим был твой бывшей парень, покажешь себя с плохой стороны. Твой кавалер сразу задумается, а что о нем ты расскажешь подругам или другим мужчинам, если у вас вдруг не сложится. Однако важно уже на следующих свиданиях аккуратно поинтересоваться предыдущими отношениями – почему пара рассталась, как он отзывается о предыдущей девушке и пр.

Общение как на первом свидании, так и на двадцать шестом должно представлять диалог. Многие девушки игнорируют это правило и весь вечер напролет рассказывают о себе, о том, какие они замечательные, о том, как вкусно готовят, как любят вышивать и пр. Мужчина при этом не может вставить и слова, спросить то, что его интересует. Ему становится скучно, тебя он уже не слышит и на следующее свидание не пригласит.

Будь уверенна в себе. А если ты смущаешься или стесняешься – скажи об этом. Мужчины, как и женщины, любят искренность. А еще ему будет очень приятно, что для тебя встреча с ним настолько важна, что ты немного нервничаешь.

Читай также: Первое свидание: места, которые стоит исключить

Не соглашайся на секс и ни в коем случае не предлагай его сама! Даже если мужчина тебе очень понравился, потерпи еще чуть-чуть. О том, что происходит после секса на первом свидании, мы уже поговорили.

После свидания

Как бы тебе не хотелось снова увидеть своего кавалера, ни в коем случае не звони первой! И не расстраивайся, если мужчина не звонит тебе через час после свидания или на следующий день. Просто мужчинам необходимо больше времени, чем нам, женщинам, сделать выводы и пригласить тебя встретиться вновь. Кто-то звонит через час, кто-то на следующий день, кто-то через неделю.

Желаю тебе приятного свидания!

Влада Березянская, инструктор по счастью

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии