29 сентября 2014 в 11:22

Неделя моды в Париже: Jean Paul Gaultier

Одним из самых ярких событий Недели моды в Париже стал показ последней коллекции pret-a-porte модного Дома Jean Paul Gaultier, который пару недель назад объявил о том, что в будущем будет заниматься созданием только высокой моды - коллекциями haute couture.

Разумеется, дизайнер, который всегда славился своими эпатажными шоу, не мог уйти без своеобразной "прощальной вечеринки" на подиуме, в рамках которой мы увидели даже конкурс "Мисс Jean Paul Gaultier".

Кроме звездных гостей показа, на подиуме блистали лучшие модели: Росси де Пальма и Джиджи Хадид, Джессика Стэм и Карли Клосс, Джоан Смоллз и Саша Лусс и другие. На ряду с ними, кутюрье пригласил на подиум 82-летнюю Кармен Делль'Орефайс и других манекенщиц, которые, на первый взгляд, не вписываются в общепринятые каноны красоты. Все они демонстрировали модные новинки, которые так или иначе отсылают нас к культовым костюмам, которые сделали Готье знаменитым.

Стоит отметить, что отдельную часть показа дизайнер отвел "Мисс Модный редактор", где модели демонстрировали узнаваемые луки знаменитых фэшн-критиков - Грейс Коддингтон, Эммануэль Альт, Сьюзи Менкес, Франки Соццани и других.

Источник: Style.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии