05 мая 2015 в 11:37

Прощай, школа: лучшие фильмы о выпускном

Загадай желание (1996)

Одна из лучших романтических комедий о школе – «Загадай желание» с совсем еще юной Кэтрин Хэйгл в главной роли. Картина рассказывает историю двух сестер, абсолютно не похожих друг на друга ни по внешности, ни по характеру, ни по социальному статусу, который определяет твое место в школе. Одна из них – легкомысленная красотка, мысли которой заняты лишь одеждой и парнями, вторая – усердная ученица, успехи которой, впрочем, ни капельки не делают ее заметной среди сверстников. Но все меняется в одну ночь, когда увидев падающую звезду, обе сестры загадывают желание поменяться жизнями.

Это все она (1998)

Фильм «Это все она» - обязательно входит в список топ-100 лучших фильмов для девушек. Потому что банальный сюжет, рассказывающий о том, как самый популярный парень в школе поспорил с другом на то, что он сможет из любой замухрышки сделать королеву бала, не отменяет обаяния Фредди Принца младшего, сыгравшую главную роль. А в похожую на сказку историю любви, где самая незаметная девочка в классе превращается в красавицу и получает признание принца, каждая из нас, признаться, до сих пор верит.

Нецелованная (1999)

Еще одна комедия о школе, достойна звания «классики жанра» - «Нецелованная» с милашкой Дрю Бэрримор в главной роли. Здесь она играет молодую журналистку, которую, увы, никто не воспринимает всерьез. И вот когда ей дают редакционное задание сделать материал о средней школе, она с энтузиазмом отличницы принимает вызов и возвращается в школу «под прикрытием», чтобы выполнить задание с полной достоверностью. И у нее хорошо получается сыграть выпускницу, особенно учитывая тот факт, что у девушки к двадцати пяти годам действительно не накопилось ни жизненного опыта, ни навыков общения с противоположным полом.

Выпускной (2011)

Одна из лучших комедий о школе последних лет – диснеевский фильм «Выпускной», в котором есть все, что мы так любим, вспоминая о выпускном. Придумать тематику вечера, который запомнился бы раз и навсегда, подготовить декорации, погрузится в организацию, а в ходе всего этого, влюбиться, поссориться и помириться с друзьями, выбрать лучшее платье для выпускного бала и в конце концов сделать так, чтобы все прошло неотразимо.

Woman.ua

PS. на закуску - эпическая подборка из 53 фильмов про школу.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии