30 мая 2014 в 13:36

Джамала стала лауреатом премии Red Apple Awards

Известная украинская певица Джамала стала лауреатом премии тюркских народов Red Apple Awards в номинации Art за вклад в развитие культуры и укрепление мира. Вручение награды состоялось 29 мая в турецком городе Эдирне. Red Apple Awards - премия, которую вручает всемирная организация World Turkic Forum, объединяющая аналитические центры и неправительственные организации в тюркоязычных государствах, а также лидеров мнений тюркских диаспор в десятках стран мира.

Джамала:

Я посвящаю эту награду своему народу, который с невероятной отвагой борется за свои законные права на своей исторической родине. Только вместе мы сила! Мы должны поддерживать друг друга словом и делом!

Напоминаем, Джамала станет хэдлайнером Второго Международного фестиваля оперы, оперетты и мюзикла «О-FEST 2014». Выступление певицы состоится 1 июня в Национальной оперетте Украины (г.Киев, ул. Красноармейская 53/3). Джамала исполнит арию из оперы «Баязет» Антонио Вивальди, а также свою авторскую композицию «Чому квіти мають очі» в сопровождении симфонического оркестра. Помимо Джамалы в фестивале примут участие артисты и музыканты из 14 стран мира: Австрии, Болгарии, Венгрии, Грузии, Эстонии, Казахстана, Китая, Литвы, Польши, Словакии, Румынии, Украины, Хорватии и Японии. Начало концерта в 19.00.

Кроме этого, Джамала стала Послом международного фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест», который проходит в Украине с 28 мая по 1 июня. Джамала занимается популяризацией в СМИ идей качественного досуга для детей и формирования разнообразного и насыщенного культурного климата в Украине.

В конце апреля состоялась премьера нового видеоклипа Джамалы на композицию «Чому квіти мають очі». Видео основано на кадрах из художественного фильма Олеся Санина «Поводырь», в котором певица сыграла главную женскую роль. Режиссером клипа выступил Денис Захаров, ранее работавший с Джамалой над видео «Кактус».

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии