10 февраля 2014 в 10:37

Время с пользой: 4 причины заменить украшения часами

В твоем модном арсенале есть украшения из последних коллекций J.Crew и Shourouk? Ты можешь похвастаться аксессуарами от Анны Делло Руссо для H&M, за которыми смело простояла несколько часовую очередь в одном из лондонских магазинов, а то иначе их нельзя было заполучить? Ты обладательница завидной коллекции клатчей и очков? Только вот все это не сделает тебя "своей" в мире бизнес-леди, если у тебя нет хотя бы одной приличной пары часов. Почему? Мы уже готовы назвать четыре причины.

Потому что проверять время на телефоне - признак дурного тона

Наверняка твой начальник, твой парень и твоя мама ненавидят, когда в ходе важного совещания, выяснения отношений или расспросов, как у тебя дела, ты не выпускаешь из рук телефон, все время проверяя на нем время. Знай, что когда-нибудь их терпение лопнет, поэтому купи себе часы. На них ты сможешь проверять время гораздо незаметнее.

Потому что часы не занимают твои руки

Каждый будний день заканчивается примерно одинаково: тебе нужно забрать ребенка из детского сада, сделать покупки в супермаркете и одновременно ответить на звонки подчиненных, которые в не рабочее время привыкли названивать тебе еще чаще. Так вот в такие моменты, когда руки у тебя заняты больше, чем это возможно, часы станут огромным помощником, потому что их хотя бы не нужно доставать из кармана или сумки, как телефон.

Потому что часы демонстрируют твой статус

Как ни крути, но часы являются негласной меткой, которая является необходимым символом пропуска к определенной касте людей. Как печать на входе в ночной клуб, которая означает, прошла ли ты фейсконтроль. Можешь представить уважающего себя бизнесмена без Rolex, продвинутого хипстера без электронных Casio c золотым ремешком или стильной студентки без Swatch c набором разноцветных ремешков? И мы не можем.

Потому что часы носят взрослые

Помнишь свои детские ощущения от первой пары часов, полученных в подарок на День рождения? Да, именно тот торжественный ритуал означал, что ты умеешь определять время, в значит - ты уже взрослая. До сих пор часы на руке производят впечатление какой-то собранности и серьезности, как например очки с прозрачными стеклами или белая отглаженная рубашка.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии