10 января 2014 в 10:36

5 вещей, которые выдадут в тебе заядлую модницу

Знаешь, чем отличается хорошо одетая девушка от модно одетой? У первой есть наличие вкуса и денег. А у второй – к вышеперечисленному прилагается еще и страсть к моде, азарт к шопингу, знание трендов и всепоглощающее желание не следовать моде, а диктовать ее. И мы уже знаем, как в этом сезоне отличить таких девушек в толпе.

Наброшенное на плечи пальто

Вот уже несколько сезонов подряд it-girls со всего мира предпочитают носить пальто как кейп, небрежно набросив его на плечи. Это непрактично? Дискомфортно? Холодно? Самые стильные мира сего продолжают игнорировать минусы подобного look'а, и даже зимой на продевают руки в рукава шубы, держа при этом, в правой телефон, а в левой - клатч.

Неопрен

Мы не знаем, откуда взялся этот материал с загадочным названием "неопрен", и почему мы не носили его раньше, но сейчас он занимает половину нашего гардероба. У каждой уважающей себя модницы обязательно есть свитшот, платье или юбка из неопрена, который не только не мнется, но еще и волшебным образом умеет "застыть" в объемном силуэте и скульптурном крое.

"Мамины" джинсы

Сегодня уже почему-то перестало быть модным одалживать джинсы у бойфренда. Теперь актуально брать их у мамы. Не знаем, возможно, этот тренд породили феминистические настроения девушек - ведь парня найти сложнее, особенно того, который носит стильные джинсы. А мамам для любимых дочек ничего не жалко - тем более одежды, срок годности которой, по ее мнению, давно истек.

Кожаные брюки спортивного кроя

Кожаные "скинни" пока, конечно, не вышли из моды, но они уже не вызывают такого бурного восторга, как кожаные "треники". И это понятно. Ведь для обтягивающих брюк нужно обладать идеальными ногами, а спортивные штаны скроют любые недостатки фигуры. Таким образом, домашние штаны дополнились каблуком и "вышли в свет".

Очки-oversize

Тренд "oversize", делающий из нас "Алису в стране чудес", настолько полюбился модницам, что из свитеров, пальто и джинс перешел на очки. Теперь среди наших аксессуаров "must-have'ом" стали огромные оправы. Но не потому, что мы хотим казаться в них умнее, а потому, что они берут на себя обязанность скрыть отсутствие макияжа. А любые вещи, которые помогают нам хоть немножко сэкономить время, собираясь на работу, мы еще долго не выбросим из нашего модного арсенала.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии