11 ноября 2013 в 13:57

20 последствий регулярного недосыпа

Мистичен и загадочен мир глазами системно не высыпающегося человека. Время в нем волочется, как шлейф кружевного платья по разбитой мостовой. Отражение в зеркале напоминает иллюстрацию престарелой панды из социальной рекламы. Голова становится тяжелой, словно копилка бережливой отличницы, а ноги – смахивают на хвост изрядно подвыпившей в честь праздника Ивана Купала русалки.

Самое занимательное, что все это – только начало. Дальше будет веселее.

* Ты перестанешь понимать, как остальные люди отличают буквы «п» и «л». Они ведь абсолютно одинаковые.

* Даже памятник военному Григорий Котовскому начнет напоминать тебе уютное спальное место с мирно колышущимся над головой балдахином.

* Ты узнаешь, как чувствуют себя алкоголики в состоянии хронического запоя. А заодно – как реагируют окружающие на их безвольно подрагивающие в такт тахикардии руки.

* Стоя на улице Большой Васильковской, ты умудришься вызывать такси, чтобы добраться до Большой Васильковской.

* Ты поймешь, что тебя уволили, лишь когда обычно доброжелательный охранник наотрез откажется пускать тебя в родной офис.

* Воздух, которым ты дышишь, станет похожим на вязкое, полузастывшее желе без вкуса и запаха.

* Однажды ты снимешь какое-то удивительно милое кино типа «Дом 1000 трупов» или «Вскрытие».

* Ты начнешь уверенно слышать в песнях по радио «жопа там» вместо вполне себе приличного «шепотом». И «дверь туалета» вместо «две планеты».

* Тебя очень изумит, почему газеты вдруг стали выпускать с разноцветным шрифтом и мерцающими звездочками на полях. Какая наглая безвкусица.

* У тебя появится реальный риск заснуть в самый неподходящий для этого момент. Например, на собственной свадьбе.

* Ты забудешь, как зовут Джоли. Оказывается, это возможно.

* Люди начнут раздражать тебя с такой силой, что даже звук елозящих по мокрому стеклу пальцев вдруг покажется тебе Шестой симфонией Чайковского.

* Ты утратишь рациональное мышление и, наконец, поймешь, что слон жвачкой прыгать трактор Элвис Пресли. И как тебе раньше не приходило это на ум.

* Всякий раз, когда ты будешь садиться в нужную тебе 14-ую маршрутку, она в итоге будет оказываться 41-ым. Трамваем.

* Тебе придется по часу собираться с мыслями и силами, чтобы разблокировать мобильный и застегнуть молнию на плаще, не зажевав при этом новую блузку.

* Ты начнешь усматривать во всем происходящем вокруг дискриминацию, шовинизм, расизм, тоталитаризм и провокацию насилия.

* У тебя появится лишний вес. Очень много очень лишнего веса. Спасибо «гормону аппетита» грелину, который в сонном организме вырабатывается с утроенной силой.

* Твой иммунитет превратится в подобие бесполезных колготок в крупную сетку.

* Ты осознаешь простую вещь: все неважно. Важно поспать.

* Самое страшное, что спать у тебя уже не получается. Возможно, ты просто разучилась это делать?..

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии