21 мая 2021 в 13:00

Dazed сделали съемку посвященную вакцинации

Новоназначенный главный редактор Dazed & Confused Ибрагим Камара посвятил свой дебютный номер вакцинации. Автором снимков стал Паоло Роверси. На фотографиях из кавер-стори астронавт, сутулый фигурист, человек с кроличьей головой, гот в черном бархатном платье и еще ряд персонажей, как реальных, так и вымышленных, бездельничают в очереди за вакциной.

Редакция использовала вакцинацию как метафору. Она символизирует не только саму пандемию коронавируса, с которой столкнулось человечество, но и ряд проблем, которые обнажились благодаря ковиду. Это и системный расизм, и неверие в институциональную власть, и невежество современной молодежи, подверженной дезинформации и теориям заговора, распространяющимся в интернете.

Не смотря ни на что, Ибрагим Камара и его сотрудники настроены вполне оптимистично. За глобальной проблемой, по их мнению, последуют глобальные решения. В основе съемки и номера в целом идея о том, что, несмотря ни на что, культура найдет выход из ситуации и 2021 год станет переломным и вдохновляющим.

Теги: dazedGucci

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии