01 апреля 2021 в 13:05

Рашида Джонс, Эль Фэннинг и Кирстен Данст в съемке Софии Копполы для W Magazine

София Коппола срежиссировала съемку для специального выпуска журнала W Magazine. Это фото-история о женщинах, которые долго примеряли наряды и совершенно выбились из сил.

В качестве героев Коппола пригласила трех актрис, с которыми успешно сотрудничала в кино. Это Кирстен Данст, которая впервые снялась у американского режиссера в “Девственницах-самоубийцах”, когда ей было всего 16 лет; Эль Фэннинг, исполнившая роль Клео в фильме “Где-то” в 11 и Алишии в “Роковом искушении” в 18, а также звезда картины “На скалах” Рашида Джонс.

Фотографом выступила Зои Гертнер. Данст и Джонс позировали ей в особняке в Беверли-Хиллз. Работа с Фэннинг проходила удаленно через Zoom. Актриса как раз находилась в Лондоне на съемках фильма “Великая” и позировала для W Magazine в доме наследницы империи обоев Ханны Сесил де Гурне. Двухлетний сын Гертнер сидел у нее на коленях во время съемок, а 14-летняя Роми Коппола в какой-то момент появилась в кадре, чтобы поздороваться. Сама же режиссер во время съемок сидела в пижаме и пила чай.

Данст и Фэннинг, которые росли на съемках фильмов Копполы, отметили в интервью журналу, что взрослеющим девочкам очень важно сотрудничать с режиссером-женщиной. Фэннинг, например, пришлось впервые примерять бюстгальтер для съемок в “Где-то” и нужно было постоянно с кем-то советоваться. А Данст, в настоящий момент беременная вторым ребенком, рассказала, что на съемочной площадке с Копполой всегда чувствовала себя защищенной.

Актрисы признались, что у них сохранились очень теплые отношения с режиссером. Так, например, София одолжила Данст платье от Джона Гальяно, в котором была на "Золотом глобусе", когда та училась в старшей школе. А на совершеннолетие Фэннинг подарила шампанское в ярко-розовых бутылках, изготовленное по индивидуальному заказу, хотя сама не смогла присутствовать на вечеринке.

В свою очередь, Джонс рассказала, что познакомилась с Копполой в 2003 году, когда та работала над черновиком ее оскароносного сценария для “Трудностей перевода”. “Я была 27-летней безработной актрисой в классе актерского мастерства, — вспоминает Джонс. — Она действительно относилась ко мне с уважением, хотя для этого не было никаких причин”. Они вместе работали над специальным фильмом Копполы для Netflix 2015 года “Очень мюрреевское Рождество”, а затем Джонс исполнила главную роль в во многом автобиографическом для Копполы фильме “На скалах”.

Для съемки W Magazine актрисы примерили кутюрные платья Chanel, наряды Armani Privé, Valentino, Miu Miu, Gucci, Saint Laurent, AZ Factory и Brandon Maxwell. Образы дополнили ювелирные украшения Cartier, Van Cleef & Arpels и Beladora.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии