17 августа 2020 в 15:14

Актуальные тренды осень-зима 2020/2021

Стилист-имиджмейкер Осепян Люси

Каждый год мода диктует нам свои правила. В выборе одежды важно сохранять спокойствие и понимать, что трендовые вещи в гардеробе составляют 5-10%. Не нужно покупать все тренды сезона, чтобы выглядеть модно. Достаточно приобрести пару-тройку вещей и внедрить их в ваш гардероб. Главное – выбирать те, которые подойдут именно вам и подчеркнут достоинства фигуры.

1. Брючный костюм

Дизайнеры в своих коллекциях уже не который год предлагают носить брючные костюмы. Они прекрасно вписываются в деловой стиль и подходят для ежедневной носки. Для вечернего выхода пиджак можно надеть на голое тело либо подобрать кружевное бра. Актуальным брючный костюм будет ещё не один сезон. Кроме того, этот же костюм можно носить как вместе, так и по отдельности, сочетая с другими  вещами из вашего гардероба.

2. Жакет

Сегодня жакет легко можно вписать как в повседневный стиль, так и в другие стилевые направления. В коллекциях  дизайнеров представлены как классические варианты, так и изделия из денима, кожи, асимметричные, удлиненные и укороченные модели. Это значит, каждая сможет найти тот фасон, который украсит именно её. А также хорошая новость для поклонниц приталенного силуэта. Мода на женственность возвращается!

3. Жилет

Этот предмет одежды снова в моде. Причём обратите внимание на укороченные модели в мужском стиле. Жилет можно носит на голое тело, поверх топа или футболки, свитера, джемпера, а также в комплекте. На пике популярности костюм-тройка.

4. Джинсы слоучи

Брюки слоучи – абсолютно трендовая вещь. Они имеют узкую талию и узкий низ, на поясе могут быть защипы. Фасон и крой данной модели помогут сочетать их практически с любой вещью из вашего гардероба. Слоучи уникальны тем, что приблизят к идеалу практически любую фигуру, так как создают иллюзию фигуры по типу песочных часов. Однако миниатюрным девушкам такие брюки стоит носить с туфлями на каблуке.

5. Юбка с запахом

Юбки данной модели не однократно становились трендами в стрит-стайле. Мини-миди и макси: они всегда актуальны. Для сезона сень-зима выбирайте изделия из плотной фактурной ткани.

6. Шорты бермуды

Своё название эти универсальные шорты получили на Бермудских островах. Они были созданы для того, чтобы солдаты могли спокойно жить и путешествовать по странам с жарким тропическим климатом. Штаны свободного кроя не облегают тело, за счёт чего кожа "дышит".

В этом сезоне актуальны удлиненные, зауженные модели со стрелками и отворотами.

7. Плиссировка

Юбки и платья по-прежнему остаются главной составляющей модного гардероба современной женщины. Если вы решили пополнить гардероб, то непременно стоит обратить внимание на плиссированную юбку или платье.

Данные модели смотрятся выигрышно на любой фигуре. Сейчас модный асимметричный крой.

8. Рубашка

Несмотря на то, что женские рубашки были позаимствованы из мужского гардероба, их разнообразие в нынешнем сезоне даёт возможность создавать не только деловые образы, но и очень женственные. Применяя всевозможные комбинации, вы сможете получить неординарные образы в стиле кэжуал и смарт-кэжуал.

9. Леггинсы

Спорный элемент гардероба. Многие его обожают, некоторые ненавидят. Но они в моде! Леггинсы выигрышно будут смотреться в сочетании с объемным верхом. Это может быть жакет, кардиган или свитер оверсайз. Обладательницы идеальной фигуры могут носить леггинсы и с приталенным верхом.

10. Тренч

Универсальность и практичность тренчкота сложно переоценить. Тренч идеально садиться на любую фигуру, сочетается с одеждой в разных направлениях и великолепно смотрится! Если вы еще не купили плащ, то обратите внимание на длинные модели, в тренде варианты из кожи.

"Моду следует принимать, иначе будете выглядеть смешными. Однако принимать новинки следует незаметно, маленькими порциями". Коко Шанель.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии