06 июля 2020 в 09:51

Balmain провели показ на Сене. Смотрите, как проходило шоу

Модный дом Balmain представил коллекцию Haute Couture осень/зима — 2020/2021. Подиумом стала речная баржа, на которой 44 модели отправились по воде от Эйфелевой башни до собора Нотр-Дам. Кроме платьев из кутюрной коллекции, модели носили архивную одежду, созданную самим Пьером Бальманом, основателем бренда. Появились и наряды, созданные его последователями Эриком Мортенсеном и Оскаром де ла Рентой. По словам Оливье Рустена, нынешнего креативного директора Balmain, так он хотел познакомить зрителей с историей модного дома. В этом году Balmain празднует 75-летие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BALMAIN (@balmain) 5 Июл 2020 в 3:25 PDT

Модели ходили по импровизированному подиуму, придерживаясь расстояния в два метра, под песни французской певицы Yseult она пела прямо на барже. Показ сопровождался танцевальным выступлением. Хореограф Жан-Шарль Жусни, работавший над постановкой для мужского шоу Balmain, поставил специальный номер, вдохновленный движением Black Lives Matter и массовыми протестами за равенство. 50 танцоров исполнили его на мосту Искусств.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OLIVIER R. (@olivier_rousteing) 5 Июл 2020 в 4:24 PDT

Прямую трансляцию провели в TikTok. По словам бренда, это первое модное событие такого масштаба, которое когда-либо транслировалось в соцсети.

"Круизом" по Сене Рустен хотел отметить окончание карантина в Париже. Париж вновь вернул себе звание мировой столицы моды, а роскошь стала более демократичной на фоне последних событий.

"С самого начала локдауна в Париже я хотел сделать что-то особенное по его окончанию, говорит Рустен. Отпраздновать моду и тот факт, что мы чувствуем себя свободными спустя два с половиной месяца в изоляции".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OLIVIER R. (@olivier_rousteing) 5 Июл 2020 в 3:12 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OLIVIER R. (@olivier_rousteing) 5 Июл 2020 в 3:02 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OLIVIER R. (@olivier_rousteing) 5 Июл 2020 в 4:09 PDT

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии