27 апреля 2020 в 06:21

Регину Тодоренко лишили звания «Женщина года» из-за высказываний о насилии

Журнал Glamour лишил Регину Тодоренко звания «Женщина года» из-за скандала вокруг ее высказываний о домашнем насилии над женщинами.

23 апреля в совместном интервью с мужем Владом Топаловым для Peopletalk она говорила в том числе о недавних громких расставаниях знаменитостей и о том, почему они публично заявляют о проблемах в отношениях и домашнем насилии. «Нужно быть психически больным человеком, чтобы взять камеру и сказать: „Боже, мой муж меня бьет“. Что с мозгами происходит в этот момент? – сказала Тодоренко. – А ты не задумывалась, почему он тебя бьет? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?».

Высказывание Регины вызвало волну возмущения в социальных сетях: телеведущую осудили за то, что она обвинила в насилии пострадавших от него. Пользователи обратились и к брендам, которые с сотрудничают с Тодоренко. В пятницу редакция журнала Glamour, который в ноябре прошлого года назвал Регину Тодоренко «Женщиной года», пригласила ее в прямой эфир обсудить ситуацию. Позиция Тодоренко осталась прежней: «Сложно поверить в то, что 70 % женщин у нас действительно подвергаются домашнему насилию. Первым пунктом в психологических исследованиях стоит то, что женщине нравится быть жертвой. Женщине, которую насиловали, нравится быть жертвой».

После таких слов редакция журнала лишила Тодоренко звания «Женщина года». Чуть позже певица опубликовала видео в своем инстаграме, в котором извиняется за свои высказывания.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии