04 февраля 2020 в 09:00

25 вещей, которые пара должна сделать вместе хотя бы раз в жизни

Стабильная семейная жизнь — это прекрасно. Но в отношениях могут возникать привычки, - это неплохо, но тут недалеко до рутины и скуки. Но "бытовухи" избежать можно, чаще делайте что-то вместе. Вот список вещей, которые партнерам нужно сделать вместе хотя бы раз в жизни. Не стесняйтесь его дополнять!

1. Долго смотреть друг другу в глаза. Не бойтесь и не смущайтесь, смотреть в глаза можно и целый вечер. Помните, что огромная часть коммуникации между людьми происходит невербально, а глаза – зеркало души.

2. Вместе готовить еду. И, разумеется, потом ее есть. Отличная идея — выбрать рецепт блюда средней сложности и провести на кухне пару часов в подготовке и взаимопомощи. Или можно приготовить что-то любимое с детства. Разумеется, потом все вместе съесть. Кстати, это необязательно должен быть романтический ужин, можно устроить романтический завтрак или бранч.

3. Переодеться в странную одежду и прогуляться по улице или пойти на вечеринку. Например, это могут быть хэллоуинские костюмы или одежда одного цвета. Удивительно, но это сильно сближает.

4. Страстно целоваться в людном месте. Кстати, сближает не хуже прогулки в странных костюмах. И приносит удовольствие, ведь  психологи установили, что наш организм вырабатывает «гормон счастья» серотонин, когда мы обнимаемся или целуемся не меньше 20 секунд. А можно и вовсе разыграть сценку и повысить градус эмоций, предварительно громко и темпераментно перед этим выяснять отношения — в шутку конечно (или нет).

5. Отправлять друг другу интимные фото и sms. Ах, так вы — уже? ОК, тогда все отлично, идем дальше.

6. Написать любовные письма. Вы ему — и наоборот. Не нужно иметь таланта, чтобы писать, делайте это как можете – главное от души. Иногда в письменном виде получается лучше выражать свои чувства. А еще можно оставлять друг другу милые, смешные записки на холодильнике или подкинуть в карман одежды — это заставит вашего партнера улыбнуться.

7. Путешествовать туда, где вы оба еще никогда не бывали. Если не можете прийти к единому решению, можно, закрыв глаза, ткнуть пальцем на карту или купить на вокзале билет на первый ближайший поезд. Новые впечатления подарят общие эмоции — воспоминания на всю жизнь.

8. Подраться подушками. Это весело, как в детстве. Но и в такой безопасный способ можно прогнать стресс. Только берите мягкие подушки и без фанатизма, пожалуйста.

9. Делать друг другу подарки без повода . Просто придумайте приятный сюрприз без всякого повода. Это может быть любая мелочь: поход в планетарий, шарф, прикольные носки, электрическая зубная щетка или книга – что угодно.

10. Подняться на воздушном шаре. Вариант 2: прыгнуть вместе с парашютом (тандемом). Или полюбоваться на панораму города с крыши небоскреба. Вообще приветствуется все, что позволяет забыть о городской суете и пережить сильные чувства без особого риска.

11. Гулять под дождем. Целоваться под дождем.Только не забудьте обзавестись дождевиком и зонтом, если решите прогуляться не под теплым летним дождем.

12. Слепить снеговика. Добротного такого в полный рост, с носом-морковкой и глазами-камушками. Психологи утверждают, что "это дает возможность практиковать совместные навыки и творческое мышление", а также просто смеяться и получать удовольствие.

13. Поочередно исполнить стриптиз. Не обязательно делать серьезные танцевальные постановки, здесь разрешается смеяться и танцевать под нелепую музыку.

14. Попробовать позы "Камасутры". Пусть не все до единой — но вы точно расширите кругозор и добавите что-то новое к своим предпочтениями.

15. Читать друг другу вслух. Стихи или, что интересней, эротическую прозу. Эмоционально, с выражением.

16. Вместе принять ванну. Если дома ее размеры не позволяют сделать это совместно, можно найти другой вариант: снять номер в отеле.

17. Провести ночь в отеле, не покидая собственный город. Можно разыграть это как сценарий ролевой игры, где вы вновь сможете ощутить себя "идеальными незнакомцами". А еще это шикарный романтичный жест и способ таки полежать в пенной ванне вместе!

18. Сделать друг другу эротический массаж или заняться парной йогой. Оба занятия прекрасно синхронизирует ощущения и улучшает телесный контакт. А как делать эротический массаж, не смущаясь мы писали вот тут.

19. Сходить на мастер-класс по рисованию . И не важно, если вы не умеете рисовать, просто выбирайте мастер-класс "живопись и вино" и получайте удовольствие от совместного времяпровождения. Плюс, вам останется картина на память.

20. Пойти вместе на танцы. Научитесь танцевать танец любви– танго. Или любой другой, превратив его в такой, под воздействием ваших теплых чувств.

21. Написать список общих планов . Дайте волю воображению, и пусть оно поработает над составлением списка будущих целей, планов и общих задач.

22. Сделать фотосессию с профессиональным фотографом. Во-первых, это красиво, а во-вторых – это память, которая останется с вами на всю жизнь.

23. Провести в постели целый день. Домашний lazy day — это прекрасный возможность проверить вашу совместимость. Вместе готовьте, ешьте, спите, смотрите сериалы, как можно больше узнавайте друг друга в быту.

24. Купаться ночью в море голышом. Очень романтично и эротично – дает фантастический эффект и сближает.

25. Устроить винную дегустацию. О вкусах не спорят, но хорошо, когда в паре им уделяют внимание. Между прочим, психологи подсчитали: партнеры, которым нравится время от времени встречаться за бокалом вина, живут вместе дольше и ощущают себя счастливее.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии