10 декабря 2019 в 12:23

7 простых советов, которые улучшат твою личную жизнь

Вот несколько простых, но действенных способов, которые помогут сохранить романтику в отношения и показать любовь.

1. Отправь партнеру приятное сообщение

Чтобы ваше виртуальное общение не сводилось к обмену списком покупок, не забывайте интересоваться как дела у вашей половинки. В длительных отношениях бывает мы забываем о приятных мелочах в виде смс, которое может сделать человеку приятно. Шлите друг другу поддерживающий текст, говорите комплименты и признаетесь в любви не только по праздникам. Сохраняйте связь в течение всего дня, особенно в важные друг для друга моменты. Тогда партнер будет чувствовать поддержку и уверенность.

2. Держитесь за руки

Беззаботно гулять за ручку могут не только подростки. Множество исследований говорит, о важности прикосновений во взрослых близких отношениях. Ведь, тактильный контакт способствуют нашему психическому и физическому благополучию, а также сближает людей. Если публичное проявление чувств такого рода не для вас, то есть много других возможностей для прикосновений. Держитесь за руки, когда рядом, во время просмотра фильма, даже если вы повздорили – это способ дать партнеру ощутить твою поддержку и любовь.

3. Практикуйте когнитивную переоценку вдвоем

Суть когнитивной переоценки в том, чтобы попытаться объективно взглянуть на возникающие разногласия. Оцените ситуацию со стороны, представив себя третьим человеком, который старается понять точку зрения каждого из вас и при этом желает благополучия для вашей пары. Этот прием поможет справиться с негативными эмоциями и переформулировать ситуацию таким образом, чтобы вы могли прийти к компромиссу. Правда, это сработает, если выполнять когнитивную переоценку будут оба партнера.

4. Сформируйте личное пространство

Прежде чем искать партнера и знакомить со всеми своими "тараканами" обрети самодостаточность и уверенность в своей жизни без него. Любимый человек не должен быть смыслом жизни, иначе ты неизбежно окажешься в нездоровых отношениях. Занимайся собой, работай, встречайся с подругами, увлекайся чем-нибудь. Так у тебя будут точки опоры, благодаря которым твоя жизнь не рухнет, если по каким-то причинам отношения не сложатся. Кроме того, когда у каждого из вас есть свои интересы, вам есть о чем говорить и что предложить друг другу.

5. Принимайте решения играя

Часто конфликты в парах возникают из-за мелочей: не можете договорится какая кухня будет на ужин, выбрать фильм к просмотру или чем заняться в выходные. Чтобы мелкие разногласия не приводили к ссорам, выработайте свой способ принятия решений. К примеру, выберите вместе 5 вариантов действий, затем один из вас сужает его до трех желаемых, второй до двух и так далее. Или доверьтесь удачи и киньте жребий. Такие способы принятия решения полезны, когда у обоих нет убедительных аргументов в пользу одного конкретного варианта.

6. Планируйте как проведете время вместе

Заранее решайте как проведете выходные, договаривайтесь с утра о планах на вечер, заранее приглашайте друг друга на свидания. Планирование не убьет романтику. Для отношений гораздо хуже, когда ваши графики не совпадают или то у одного, то у другого нет сил или времени, чтобы побыть вместе. Или когда партнер преподносит неуместный сюрприз, портя твои ожидания.

7. Делитесь своими музыкальными предпочтениями

Музыка помогает расслабится и поднять настроение. Правильный плейлист превратит обычный ужин в романтический, а дежурные объятия в прелюдию к эротическому массажу. Выбирайте (создавайте) особенные для вашей пары песни, знакомьте друг друга с музыкальными предпочтениями или просто включайте плейлист, под которые захочется петь, танцевать, дурачится.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии