18 октября 2019 в 13:00

700 часов ручной работы: как создавалось платье Малефисенты

Потрясающее платье злодейке создал бренд Ralph & Russo. На его создание у дизайнерской команды бренда ушло 700 часов!

"На самом деле это мечта любого дизайнера, – комментирует Тамара. – Я нечасто создаю вещи, которые нужно потом сочетать с рогами и крыльями! Это определенно другая творческая свобода и другой полет фантазии. Анджелина очень любезно порекомендовала нас художнику по костюмам этого фильма, невероятно талантливой Эллен Мирожник, которая затем обратилась к нам, и мы очень рады, что она сделала это".

На процесс разработки наряда ушло около 700 часов. Для создания лифа была использована специальная техника, имитирующая мазки кисти. Эти мазки были помещены на бежевую ткань, которая создает иллюзию второй кожи. Острые рваные контуры платья не только создают эффект "рисунка на коже", но и подчеркивают характер Малефисенты.

"Наряд получился, конечно же, мрачным, но он излучает силу и мощь, – рассказывает Тамара Ральф о результате работы бренда. – Героиня Анджелины довольно печальная и при этом бесстрашная – все это стало вдохновением для ее платья. Острые, иногда зазубренные края наряда также отсылают нас к внутреннему миру героини, но еще в нем присутствует и элемент женственности".

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии