19 апреля 2018 в 11:04

Мир покорила женщина, посадившая горящий самолет

17 апреля на борту самолета Southwest Airlines, вылетевшего из Нью-Йорка в Даллас случилась трагедия – в результате взрыва вышел из строя один из двигателей самолета, который находился в воздухе примерно 20 минут. Борт, на котором находилось 143 пассажира, был полностью разгерметизирован и одну из женщин частично «засосало» в разбитый иллюминатор. Пассажиры быстро среагировали и вернули женщину на борт, но от полученных травм и сердечного приступа, женщина умерла.

Спустя некоторое время раскрылись другие факты инцидента – оказывается, пилотом горящего самолета была женщина. Тамми Джо Шульц, бывший пилот-истребитель в американском военно-морском флоте, она продемонстрировала невероятную выдержку и стальные нервы во время переговоров с диспетчером. В момент, когда одни пассажиры кричали в панике, пытаясь спасти жизнь женщине, кто-то уже прощался с жизнью, отправляя родственникам и друзьям прощальные сообщения, Шульц без единой ноты паники в голосе, обсуждала экстренную посадку с диспетчером, который даже не сразу понял, что разговаривает с пилотом, у которого горит салон.

Капитан Тамми Джо Шульц стала национальным героем и после посадки она прошла через салон, поблагодарила пассажиров и поинтересовалась их самочувствием.

«У нее нервы из стали. Я аплодирую этой даме. Я собираюсь отправить ей рождественскую открытку. Она потрясающая» – сказал один из пассажиров.

Тем не менее, сама Шульц в ответ на аплодисменты лишь смущенно пожимает плечами, отмечая, что она лишь выполняла свою работу.

Источник: cnn.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии