09 января 2018 в 12:28

Опра Уинфри довела публику до слез на «Золотом Глобусе»

Получив премию Сесиля Блаунта Де Милля за выдающиеся заслуги в кинематографе на минувшей церемонии «Золотой Глобус», Опра Уинфри выступила перед публикой с красноречивой речью, которая многих зрителей заставила плакать.

Зал молчал во время выступления Уинфри, а та затронула тему неравенства и рассказала о несправедливости, с которой сталкиваются женщины и представители меньшинств. В качестве примера она привела историю Рэки Тейлор, женщины, которая в 1944 году стала жертвой изнасилования, после чего обратилась с заявлением в правоохранительные органы, но так и не добилась наказания для своих обидчиков.

«Реки Тейлор умерла 10 дней назад. Она прожила много лет в культуре, разбитой жестоким правлением могущественных мужчин. Во времена, когда женщинам не верили» – начала свой рассказ знаменитость, обратив внимание на то, времена, когда женщина не имела права голоса, уже позади.

Также Опра подчеркнула, что сексуальное насилие, факты которого в последнее время активно обсуждаются в Голливуде, это не только проблема в индустрии развлечения. Это проблема абсолютно всех областей и сфер, и борьба с этой проблемой уже началась.

«Я хочу, чтобы все девушки знали, что на горизонте новый день. И рассвет наступит благодаря невероятным и сильным женщинам, которые находятся сейчас в зале, а также мужчинам, которые бьются за то, чтобы эти женщины становились лидерами и больше никто из них никогда не сказал «Я тоже была жертвой сексуального насилия» – сказала знаменитость.

Публика аплодировала Уинфри стоя, а некоторые из присутствующих не сдерживали слез. Вдохновляющая речь Опры воспламенила призыв баллотироваться на пост президента США в 2020-м году. Многие пользователи признались, что именно такого президента они хотят видеть у руля страны. К ним присоединились и знаменитости, включая Мерил Стрип и Джейми Оливера, которые публично заявили о желании увидеть Опру в числе кандидатов в президенты.

Источник: time.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии