11 декабря 2017 в 17:54

Бейонсе наказала пивоваров

Бейонсе, как женщина не употребляющая алкогольных напитков (по крайней мере, сейчас, когда на руках два новорожденных малыша), не стала молча смотреть на то, как пиво, названное в ее честь разлетается с прилавка бруклинской пивоварни. Конечно, все знают, что певица зарегистрировала свое имя как товарный знак, соответственно, все, что хоть издалека напоминает это название, считается нарушением авторских прав. По крайней мере, с пивом Biëryoncé случилась именно такая история.

Осенью этого года пиво Biëryoncé было запущено в производство, но узнав об этом, команда Бейонсе тут же приняла меры по ликвидации товара. Владелица пивоварни Катарина Мартинес утверждает, что пиво было выпущено как комплимент певице и ничего более.

«Как латиноамериканка, я очень вдохновляюсь ею, поэтому я подумала, что могу отдать дань уважения таким образом. Мы разочарованы, что она не восприняла это как комплимент, но ладно уж. Это было весело, пока это не закончилось!» – сказала Катарина.

Тем не менее, пиво Biëryoncé получило достойные отзывы из представителей отрасли. К примеру, журнал Bon Appetit описал новинку как пиво, которое «идеально подходит для тех прохладных, но солнечных воскресений, когда каждая песня, играющая с вашего телефона, является вашей любимой».

Источник: news.radio.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии