26 апреля 2017 в 20:04

Тренд сезона: корсет

С чего все началось?

Предыдущее явление миру корсета случилось в начале 90-х. Тогда Мадонна с легкой руки Жан-Поля Готье привила всем своим поклонникам мысль о том, что корсет — обязательная составляющая гардероба любой уважающей себя бунтарки или просто модницы. Тренд продержался пару лет, но вскоре оказался забыт.

А триумфальное возвращение состоялось в прошлом году, когда Миучча Прада в своей коллекции «Зима 2016» в Милане вывела моделей на подиум в самых настоящих корсетах, причем, решительно «забыв» обо всех правилах. Корсеты в ее понимании можно надеть хоть на свитер, хоть на футболку с принтом. Что еще на вас надето в этот момент, никакого значения не имеет: отныне корсет — главный элемент образа.

Кто носит?

В мире моды ходит поговорка о том, что видение Миуччи Прады становится всеобщим видением. И, похоже, что это правда. Не прошло и пары месяцев, как одна из главных модниц Америки, Ким Кардашьян появилась на публике в белом корсете поверх белого же платья. Потом снова — на этот раз корсет был черным и сопутствовал черным футболке и леггинсам. В общем, Ким стала главным мировым адептом корсетов, и вскоре ее совету последовали остальные: теперь в корсетах ходят Джиджи Хадид, Наташа Голденберг, Хейли Болдуин,

Какие бывают корсеты?

Судя по всему, корсет создан для того, чтобы нарушать все правила. Именно поэтому на подиумах мировых недель моды появляются самые невообразимые варианты. Например, длинный замшевый корсет с мехом и шнуровкой от Balmain, золотой твердый от Loewe, черный кожаный с заклепками и молнией от Moschino, нежный белый от Lorenzo Serafini, черный кожаный с цветочным принтом от Alexander McQueen, и, конечно, узкий и светлый от авторов возвращения этого аксессуара, Prada.

Как носить?

Если вы будете специально подбирать для корсета одежду по цвету или фасону, то совершите большую ошибку. В 2017 году корсет носят с чем угодно — никаких правил! Можно, конечно, взять за образец главного редактора французского Vogue Карин Ройтфельд и надеть стильный кожаный корсет в тон черному бархатному платью. Но есть и другой вариант: попробовать походить на Ким Кардашьян, которая как-то появилась с узким матерчатым корсетом, в свободной черной блузе и узкой кожаной юбке. Еще лучше — «подсмотреть» стиль у Джиджи Хадид, которая надела классический корсет аля «Дикий Запад» на белое платье-рубашку. А модный блогер Софи Волкерс своим примером демонстрирует, что тот самый белый узкий корсет со шнуровкой от Prada прекрасно сочетается с длинным платьем в мелкую клетку.

Второе пришествие корсета в Новейшей истории имеет свои особенности. И главная — в отличие от 90-х, в 2017 году корсет может иметь любую форму, структуру, фасон и цвет. Нравятся наряды фрейлин из исторических фильмов — пожалуйста, любите стиль Мадонны 25-летней давности — нет проблем, предпочитаете что-то доселе невиданное и футуристичное — будьте любезны. Основное правило: не забывать, что в этом сезоне корсет будет актуально смотреться с любой одеждой. Так что дайте волю фантазии и затяните шнуровку потуже!

Теги: тренды

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии