22 августа 2016 в 18:23

Новый выпуск издания i-D полностью посвящен женщинам

Новый выпуск журнала об авангардной моде i-D, вышел в довольно необычной концепции даже для самого издания. Весь содержащийся материал и проделанная работа – это все о женщинах формирующих современную моду и историю. По словам творцов, сегодня настало время для того, чтобы быть женщиной.

Все кадры в свежем выпуске получили заглавие «Женский взгляд», вышли из-под руки женщин-фотографов. Над номером работали Харли Уир, Петра Коллинз, Зои Гертнер, Летти Шмитерлоу и другие. На обложке красуется 24-летняя британская модель и актриса Адвоа Абдоа, основательница феминистической инициативы Gurls Talk, цель которой – призвать девушек к открытому обсуждению любых вопросов.

Героинями номера стали 28 молодых дизайнеров из Лондона, в числе которых Симон Роша, Марта Альмейда, София Вебстер и другие. 22 известные модели рассказали, как менялось их самоощущение в период профессионального становления.

Специально для нового номера журнала i-D, Зося Мамед подготовила интервью с Патти Смит, Петра Коллинз составила список вдохновляющих женщин, а Лина Данэм поговорила со своей матерью о том, какие аспекты важно учитывать в нормальных отношениях матери и дочери.

Еще одной героиней выпуска стала Линдси Аддарио – американский фотожурналист, которая удостоилась Пулитцеровской премии. Аддарио посвящен отдельный материал, в котором описан ее порой нелегкий опыт проведения репортажной съемки женщин-морпехов и специальных женских спецподразделений. Она даже побывала в плену у солдат Каддафи.

Источник: i-d.vice.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии