29 июля 2016 в 13:38

В Индии Snapchat используют для борьбы с домашним насилием

В Индии на базе популярного Snapchat запущен социальный проект Snap Counsellors, целью которого является психологическая помощь жертвам домашнего насилия путем онлайн консультирования. На странице проекта ежедневно публикуются посты о психическом здоровье, взаимоотношениях и практические советы как защититься от агрессора. Обратиться за помощью могут абсолютно разные слои населения, включая подростков, родители которых прибегают к жестоким методам воспитания детей,  и женщин, подвергающихся сексуальному насилию.

«У нас не принято говорить о домашнем или сексуальном насилии. Эти проблемы рассматриваются как результат непокорности» – сказал основатель проекта Раджшекара Патила.

Для работы в Snap Counsellors была собрана довольно серьезная команда – профессиональные психологи и эксперты с многолетним опытом работы с жертвами домашнего и сексуального насилия, которые ежедневно работают в онлайн-режиме.

Приложение представляет собой довольно безопасную среду для консультаций – все сообщения автоматически удаляются спустя некоторое время после прочтения, что позволяет в дальнейшем избежать возможных проблем, если телефон вдруг окажется в руках родственников и те узнают, что жертва обращалась за помощью.

Источник: i-d.vice.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии