08 июля 2016 в 09:34

Британия выделит £100 миллионов на образование девочек

В Лондоне вчера состоялся форум по вопросам женского образования, на котором правительство Британии приняло решение предоставить материальную помощью для образования девочек из бедных стран. Форум был созван с целью составления плана действий для удовлетворения глобальных обязательств по обеспечению детей со всего мира качественным образованием начального и среднего уровня. К 2030 году каждый ребенок в мире должен получить школьное образование.

«Образование формирует не только личность, оно формирует страны. К сожалению, сейчас многие девушки не имеют никакой базы только из-за своего пола. Сегодня мы хотим обратить внимание на то, как образование может повлиять на перспективу для девочек во всем мире» – заявил секретарь по международному развитию Жюстин Гриннинг.

Согласно статистическим данным, 63 миллиона девочек начального и среднего школьного возраста не посещали школу в 2013 году, в то же время две трети женщин всего населения планеты неграмотны.

Кроме того, на форуме обсуждались и дополнительны преимущества школьного образования, которые являются довольно значительными. Образованные девочки вступают в брак в более позднем возрасте, тем самым уменьшая число несовершеннолетних рожениц. Они имеют представление, как защитить себя от инфекционных заболеваний, таких как ВИЧ. По оценкам ЮНЕСКО, каждый дополнительный год образования увеличивает ВВП на 0,37%.

Источник: theguardian.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии