24 июня 2016 в 11:09

Мария Грация Кьюри станет креативным директором Dior

По информации агентства Reuters, новым креативным директором женской линии французского дома моды Dior станет Мария Грация Кьюри – нынешний креативный директор Valentino. Это место было вакантным еще с октября минувшего года, когда Раф Симонс заявил о своем уходе с поста. По словам двух источников, Dior планирует представить нового креативного директора уже в следующем месяце, после выхода коллекции от кутюр.

И если эта информация подтвердится, то Мария Грация Кьюри станет первой женщиной в истории дома моды Dior занявшей пост креативного директора.

В то время как представители Dior наотрез отказываются поднимать эту тему, представители Valentino корректно ушли от ответа: «Сейчас мы ничего не можем сказать, так как ничего не было подтверждено».

Модные эксперты предполагают, что Мария Грация Кьюри разбавит ассортимент Dior «легкими, изящными и очень романтичными конструкциями», которые она ранее внедрила в коллекции Valentino. Кроме того, критики отмечают, что «романтические и сказочные» конструкции Кьюри более точно будут демонстрировать характер бренда, в отличии от последних коллекций в современном силе.

Источник: fashionista.com

Теги: Diorкарьера

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии