21 июня 2016 в 18:06

Анджелина Джоли выступила в Госдепартаменте США

Анджелину Джоли уже давно перестали называть просто голливудской актрисой. Сегодня она – одна из самых влиятельных женщин в мировом сообществе, если не сказать большего. Джоли, как Верховный комиссар ООН по делам беженцев со всей ответственностью подошла к исполнениям своих обязанностей и активно продвигает этот вопрос к обсуждению на политическом уровне. Накануне по случаю Всемирного дня беженцев Анджелина Джоли выступила в Госдепартаменте США, а перед тем ей предстояла встреча с госсекретарем Джоном Керри, который отметил ее невероятную приверженность к вопросу мирового кризиса беженцев: «Это не мимолетная прихоть. Это пожизненное обязательство» – сказал Керри.

В ходе своего выступления Джоли в очередной раз призвала мировых лидеров найти новый подход в решении данной проблемы, который не будет фокусироваться лишь на предоставлении гуманитарной помощи и временного места жительства. По словам Анджелины, эту проблему необходимо решать изнутри, для того чтобы люди смогли спокойно вернуться домой и чувствовать себя в безопасности.

«В ответ на этот кризис все чаще стали появляться вспышки агрессии и ксенофобии. Сила заключается в том, чтобы направить наши эмоции в правильное русло и на политическом уровне создать условия, которые будут сводить к минимуму угрозу нашей безопасности. Нам нужны руководители. Нам нужны реальные решения. Эта проблема требует максимальной фокусировки внимания». – сказала Джоли.

Источник: abcnews.go.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии