13 июня 2016 в 12:59

Adidas представил партию кроссовок из вторсырья

Спортивный бренд Adidas и организация Parley for the Oceans представили первую лимитированную партию кроссовок, большинство деталей каждой пары созданы из переработанного пластика, извлеченного из океана близь Мальдивских островов. Для создания соответствующих материалов, были задействованы специальные технологии, с помощью которых создателям удалось добиться подходящего по всем необходимым данным материала. Презентация новой коллекции Adidas x Parley была приурочена к Всемирному Дню Океанов.

Parley for the Oceans – это многопрофильная группа, в состав которой входят «создатели, мыслители и лидеры», которые создали инициативу использования пластика в модной индустрии.

Новая коллекция Adidas x Parley состоит из 50 пар кроссовок, которые будут разыграны в Instagram. По условиям конкурса, каждому желающему получить инновационную пару кроссовок необходимо снять видео, в котором он должен представить свой альтернативный способ вторичного использования изделий из пластика. 31 июля компания объявит имена победителей.

Источник: highsnobiety.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии