01 июня 2016 в 17:30

Новую книгу о Гарри Поттере переведут на русский язык

Появление новой истории о самом знаменитом волшебнике мира вызвало огромной ажиотаж среди поклонников Поттерианы в прошлом году. Именно тогда Джоан Роулинг объявила, что написала еще одну книгу о Гарри Поттере, а точнее, о приключениях его сына Албуса. В ней рассказывается о жизни взрослого Гарри, его семьи и друзей спустя двадцать лет после событий, описанных в книге "Гарри Поттер и дары смерти". Студенту Хогвардса Албусу Поттеру прийдется столкнуться с прошлым своего отца и самому начать борьбу с темными силами.

"Гарри Поттер и окаянное дитя"  - это не роман, а пьеса, которая в этом году будет показана в Лондоне. Ввиду ажиотажа вокруг новой истории, Роулинг все же решила напечатать сценарий в привычном всем формате книги. На русском языке она выйдет в конце этого года. Когда поступит в продажу в Украине, пока не известно. Также не поступало информации о том, будет ли книга переведена на украинский.

К слову, на днях были опубликованы первые снимки актеров, которые сыграют Гарри, его жену Джинни и сына Албуса в театральной постановке. Они тоже вызвали бурю эмоций у поклонников этой истории, как положительных, так и негативных. Большинство молодых людей, выросших на историях о Поттере, пока не могут принять новый образ постаревшего Гарри.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии